Ребёнок 3.5 года, неделю назад утром упала, разбила колени, долго плакала, не могла успокоить, после начала сильно моргать глазами

Начала давать глицин, к вечеру всё прошло, спустя пять дней повторно после расстройства. Ребёнок активный, играет, бегает. Скажите, пожалуйста, что можно пропить, потому что записи к неврологу нет и неизвестно когда будет

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить тики.
Чаще всего тики наследуются, возможно, у кого-то из родственников тоже были тики в детстве.
Провоцирует возникновение стрессы, нервные перенапряжения, повышенная тревога.
Тики самостоятельно с возрастом проходят, ближе к подростковому возрасту.
До приема врача можно рассмотреть прием магнеб6 5 мл 2 р/д 1 месяц.
Самое главное избегать нервных перенапряжений, стрессов. Если есть тревога-то показана консультация психолога.
Побольше гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня, отдыха, сна и ограничить использование гаджетов до 20-30 минут в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тики нередко возникают на фоне пересенных стрессовых ситуаций. В подобных случаях, могут быть назначены: эдас-306 по 5 мл 3 р в день-1 месяц. Принимать в промежутках между приёмами пищи, флакон предварительно хорошо встряхнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое действительно бывает при перевозбуждении(стрессе) в вашем случаем падение,снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, есть препараты посильнее но их лучше подбирать на очном осмотре. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. По возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент. Можно сделать ээг при сохранении жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные проявления связанны с перевозбуждением нервной системы ребёнка и стрессом . Сейчас важно исключить факторы, которые перевозбуждать нервную систему ребёнка, минимизировать экранное время. Важно соблюдать режим дня- это очень хорошо снимает излишнюю тревожностью. Хорошо бы подключить занятия с психологом. Рассмотрите и обсудите с доктором Прием магния глицина!
Желаю Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Тики появляются изначально у тех,  кто к ним предрасположен( анатомически, биохимически или генетически). Это возникает в следствие того,  что ребёнок устал, перевозбудился, нервничает, испугался или испытывает тревогу. Иногда они возникают без причин. Иногда это может возникнуть 1 раз в жизни, иногда волнами. Лечения не существует. Препараты могут только снизить количество и выраженность этих движений(нейролептики). Они только по рецепту и назначаются, если это снижает качество жизни ребёнка, а не родителя.
Тики проходят самостоятельно в течение нескольких недель. Если вы слышали, что кому-то помог магний, фенибут, глицин или пантогам, то это возникает не на фоне лекарств,а потому что они прошли сами собой, просто так совпало. "После" не значит "в следствие".
Что можно сделать: любить, хвалить ребёнка и не акцентировать на этом внимание, минимизировать стрессы, снизить экранное время, соблюдать режим дня,  достаточный сон и полноценное питание.