Подтверждает ли МРТ рак матки?

В августе 24 года была проведена Гистероскопия -удаление полипа. В ходе этой операции, была сделана гистология, спустя месяц пришли результаты- рак матки( описание есть во вложении). Онкомаркеры были отрицательные. Врачи сказали готовиться к операции по удалению матки, для этого назначили МРТ матки. Результаты прикрепляю. Встреча с врачом только через неделю. Прошу помочь расшифровать результаты МРТ и гистологии. Подтверждает ли одно другое? Операция показана в срочном порядке?

Гипертоническая болезнь, сахарный диабет 2 типа, Варикозная болезнь нижних конечностей
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными документами.
По гистологическому заключению подтвержден рак эндометрия.
По МРТ процесс не распространенный.
Обязательным этапом лечения данного процесса является хирургическое лечение т.е. экстирпация матки с придатками.
Вам необходимо пересмотреть диск МРТ и гистологические препараты в онкодиспансере (если не выполнялись там) + обязательно нужно выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гистология за рак. Это самый точный метод определения.
С учетом этого диагноза удаляется орган полностью. Точная стадия заболевания только после операции.
В целом операцию нельзя затягивать. Планово

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистология - это истина последней инстанции
Гистологически диагноз рака тела матки (эндометриодиной карциномы) не вызывает никаких сомнений.
И данные МРТ этому не противоречат!
В подобных ситуациях (1 стадия рака тела матки) рекомендуется хирургическое лечение - которое является радикальным - то есть избавляет от болезни в подавляющем большинстве случаев