ИФА 4 ВИЧ через 44 дня

Сдал ифа4 на 44 день после ПА. Результат отрицательный. В зависимости от страны рекомендации разнятся, где-то пишут, что достаточно 42 дня для исключения, а где-то 45. Хотелось бы уточнить, исключен ли ВИЧ

20 лет

Юрий, здравствуйте! Если Вы сдавали кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, то можете быть спокойны! У Вас нет ВИЧ-инфекции.