Консультация педиатра /

Пятна на щеках у малыша 5 месяцев — вопрос №2457942

Здравствуйте! Сыну 5 месяцев, тревожат красные пятна, пупырышки на щеках (на теле нет). У нас почти с рождения эти пупыри, до 2 месяцев было цветение ( акне новорожденных, как я поняла по словам педиатра), было всё лицо в пупырях, лоб тоже. Затем лоб прошел, а щёки так и остались. А нам 5 месяцев. И кажется все это проходить не собирается, а только больше становится. Педиатр сказала, помазать раствором ромашки. Помазала, мне кажется ещё краснее стало.
Что с этим делать? Само пройдёт? Или что-то нужно предпринять ? Если да, то к какому врачу обратиться? Спасибо!

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По фото элементы похожи на Атопический дерматит
И локализация типичная

При нем может быть Зуд, сухость кожи , везикулопапулезные высыпания
Тут важен уход за кожей
Ромашка не нужна
Наносите эмоленты 2-3 р/д
Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Отмечаете ли сухость кожных покровов у ребёнка?
Принятый ответ

Педиатр
Добрый вечер! На каком питании находится малыш? Есть ли прикорм?
Судя по фото, это атопический дерматит, я бы рекомендовала нанести крем Элидел 2 раза в день до прохождения красноты и от сухости крем-эмолент (Атопик, Липикар АР+, Торикрем, Мустелла, Эмолиум )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
На первом фото акне новорожденных. На втором-проявление атопического дерматита (но фото не чуткое и плохо видно), возможно, что ситуацию усугубила ромашка. Кожа сухая?