Не могу есть мясо
1.Ж 24 года 2.С детства ставили гастрит. Недавно поставили гастродуоденит. 3.Год назад началось отвращение к мясу. Сначала красное. Потом белое. Жаренное. Вареное. От любого вида мясо стало рвать. Рыбу переношу нормально. Постепенно перестала есть мясо совсем. Спустя 15 минут после приема рвота. Не могу пить молоко. Просто неприятное ощущение в желудке. Сейчас беспокоит ещё и кровь в стуле. Второй раз за месяц. 4.состояние сейчас: удовлетворительное 5.https://disk.yandex.ru/d/MfB1aqZ7MyiHlQ 6.Назначалось лечение: омез за 30 минут до еды, по 1 таб. 2 раза в день алмагель 1мр 3 раза в день, через час после приема пищи, 14 дней де-нол 2 таб 2 раза в день, за 30 минут до приема пищи, 1 месяц креон 10тыс ЕД 3 раза в день, 1 месяц 7.лечение, вроде, помогает. желудок болит реже 8.гастроэнтеролог советовала сдать анализ также на онкомаркеры, чтобы исключить это. Какие конкретно нужны анализы для дальнейшего обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепленные исследования хорошие, по ФГДС есть данные за ГЭРБ.
Какие у вас жалобы на данный момент? Принимаемые препараты?
Марина Евгеньевна, кровь в стуле второй раз. Периодические боли в животе в районе желудка, если много нервничаю. Рвота от мясной пищи. Держится температура 37 периодически неделями. Но ОРВИ в поликлинике опровергли. Принимаю де-нол 2 таб 2 раза в день, креон 10 тыс ед 3 раза в день. Что это может быть?
по поводу боли скорее диспепсия.
Изменения кала требуют дополнительной диагностики - осмотр проктолога, кал на скрытую кровь.
Изменения переносимости мяса НЕ связана с патологией с учетом данных ФГДС