Беременость
Здравствуйте беременость 29 недель и 4 дня, вечером ребёнок старший поднимал с пола игрушку и ударилась об мой живот прям отпружинила выше пупка на самом верху, он там у меня всегда твёрдый там теперь боюсь мог ли ребёнок что то повредить, плацента по передней стенке переживаю сильно, на 3 скрининг только через 3 недели стоит песарий
Принятый ответ
Здравствуйте .
Нет, для волнения нету никакого повода. Внутриутробный ребенок защищён не только вашей маткой, но и околоплодными водами, которые амортизируют любое любой удар а также мышцами и передней брюшной стенкой, поэтому ничего повредить вы не могли .Не беспокойтесь.
Елена Александровна, спасибо большое, а то я на панике прям.
Обязательно нужно успокоиться. Ваше волнение передаётся малышу. Для паники нет причин. Малыш защищён. Он внутри Вас даже не заметил, что произошло! ))
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Можно не переживать. Ребенок в полости матки надёжно защищён. Мышцами передней брюшной стенки, матки, а самое главное околоплодными водами.
Марианна Александровна, спасибо
Марианна Александровна, а плаценту мог повредить?
Нет, Наталья. Плаценту повредить не мог, не переживайте.
Марианна Александровна, а то мне уже кажется болит сверху когда хожу ? я там уже на трогала
Наталья, надо успокоиться, отпустить ситуацию.
Ничего страшного не произошло.
Марианна Александровна,спасибо
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте
Малышу навредить довольно сложно, он надежно защищен околоплодный водами, стенками матки. Если чувствуете себя хорошо, нет болей, кровянистых выделений, не беспокойтесь
Лидия Владимировна, это произошло буквально час назад, но то место мне кажется болит или тянет, я там уже 50 раз потрогала и погладила паника теперь у меня
Постарайтесь не паниковать и расслабиться. Очень маловероятно что был нанесен какой-то вред, малыш защищен надежно
Лидия Владимировна, не могу не паниковать, переживаю она не могла повредить плаценту? малыш шевилится.
При отслойке плаценты бывают кровянистые выделения либо боли. Если таких симптомов нет, малыш шевелится, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте,если Вы себя хорошо чувствуете, у Вас нет болей в животе и никаких патологических выделений-то все в порядке!
Малыш надежно защищен околоплодными водами,мышечными стенками матки и мышцами передней брюшной стенки!
Анна Эдуардовна, здравствуйте, чувствую себя хорошо, выделений нет кроме как от утрожестана. Сначала все трогал то место и казалось что болит, щас вроде поспала немного и не болит но паника ужасная все равно малыш шевелился. Прошло уже 4 часа после того как дочка отпружинила от моего живота
Не переживайте,малыш под надежной защитой. За счет околоплодный вод происходит хорошая амортизация.
При хорошем самочувствии и активности малыша -можете выдохнуть и успокоиться!
Анна Эдуардовна, спасибо
Крепкого здоровья Вам и малышу! ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Так навредить невозможно. Матка очень толстый мышечный слой и хорошо защищает плод от таких воздействий
Асиет Шихамовна, спасибо