Разные результаты по эпителию плоскому

Здравствуйте. 29 августа сдала мазок у гениколога, по результатам, всё было хорошо, кроме эпителий плоский 3, ниже нормы. Это было за 3 дня до начала месячных. 18 сентября сдала повторный анализ , эпителий плоский 11.выше нормы. Почему так ? И что с этим делать?

Нет
44 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый день! Ничего делать не надо. Количество эпителия зависит от того, как хорошо или нет берут мазок щеточкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, благодарю за ответ!