Бабушка 87 лет камень в желчном и постоянные боли

Здравствуйте, моей бабушке 87 лет, еще в прошлом году было все хорошо, но в январе был инфаркт и потом она перестала ходить. Сейчас встает потихоньку, но передвигается в основном на коляске. Встать не может из за сильных болей неясного характера. Болят ребра, в плечо отдает, врач нам выписал тромадол. Мы сделали узи брюшной полости, оказалось у нее большой камень в желчном. Кровь сдали, сильно низкий гемоглобин 77. Нас больше ни к какому врачу не направили. Можно ли что то сделать и убрать камень?

Нет
43 года

Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Постоянный болевой синдром на фоне камня больших размеров в желчном пузыре является показанием к холецистэктомии. Решение о возможности и экстренности проведения операции решает хирург на основании симптомов заболевания, наличия сопутствующей патологии, результатов УЗИ и анализов крови.