Сыпь на теле, мокнет за ушами
Появилась сыпь на теле, подмышками, в области поясницы, постепенно переходит на ягодицы. Постоянно мокнет за ушами, трескается, гноится, шелушится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира
На теле
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акрилерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
В складке уха - дерматит складки
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры ,,мочалкой не растирать , внутрь антигистаминные препараты, наружно на все очаги можете использовать крем акридерм гк или кандидерм
Здравствуйте. Очень похоже на стрептодермию. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон, таблетки Амоксиклав 1009 по 1 т.2 раза в день, срок лечения минимум 10 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. За ушами дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Далее Тридерм крем 2 раза в день 7 -10 дней.
На теле раздражительный дерматит.
Липобейз эмульсия использовать для купания.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, чипсы, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.