Красные пятна на теле
Добрый день! В понедельник приехали на море, после первой же ночи у ребенка появились пятна на теле. Ночью в номере были комары, подозреваю, что сына искусали, ранее была такая же реакция на укусы, но сейчас стало слишком много этих пятен. Пятна не блуждающие, ребенка беспокоят только ночью. Не плоские, как будто есть бугорок. В целом ребенок довольный и счастливый, не жалуется. Чем можно лечить? Или ждать пока пройдет самостоятельно?
Здравствуйте, Дана
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Укусы Комаров выглядят похоже, да
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Осмотр дерматолога очно
Виктория Николаевна, добрый день! разве такая экзантема не должна на фоне температуры проявится?
Не должна
Виктория Николаевна, поняла спасибо! Это заразно?
Принятый ответ
Как любая вирусная, передается воздушно - капельно и при тесном контакте
Здравствуйте зуд есть?
Елена Владимировна, только ночью и только некоторые элементы
Скорее всего это вирусные проявления . Ничего страшного нет. Внутрь антигистаминные препараты-зиртек, зодак или цетрин и наружно спрей Неотанин
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.