Идут месячные почти месяц что делать?
Я была у платного врача гинеколога диагноз поликистоз яичников Назначали иноферт и циклодинон Спустя 7 дней приема таблеток пошла кровь вначале слабая но потом сильнее сильнее дошло до того что использовала около пачки прокладок в день ночных Пила 2 дня викасол по 2 таблетки в день после чего мама сказала что лучше не пить . Что можете подсказать что мне делать? Я очень хочу забеременеть, но истекать кровью мне не хочется (
Принятый ответ
Здравствуйте, вам показано узи гениталий, для исклбчения патологии эндометрия и яичников. Остановить кровотечение транексам 1000 мг*4 р/д- 4 дня, викасол не пьют в таком случае. Если вы не обследованы, нужно подготовка к беременности и решил вопрос с кровотечением ;
1.флюрография 1 раз в год
2.мазок на раковые кл с шейки матки+ впч высокого типа для искл патологии шейки матки
3.мазок на флору, фемофлор-скрин, искл наличие инфекций и нарушение флоры
4. Узи гениталий+узи молочных желёз+ узи щитовидной железы+узи вн органов , для искл образований, требующих лечения
5.Оак, ферритин, оам,бх,ттг,группа крови, резус фактор ( если не знаете), вич, гепатит в, с, сифилис, антитела к кори, краснуха, если даже привиты, оценить ат G , так как корь, краснуха вызывает тяжёлые пороки сердца плода., ат к ветрянке, если не знаете болели или нет, муж тоже сдает, если не знал
6.сертификат проф прививок ( акдс каждые 10 лет)
7.лор, стоматолог, терапевт ( санация очагов хр. инфекций).
8.сперомограмма мужу,, искл мужской фактор бесплодия
9.фолиевая 400,0 с первой мысли о беременности, длительно
10.регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю в течение года, если нет беременности, то показана конс репродуктолога и проверять проходимость маточных труб.
11.на 2 -3 день мц амг, 17-он прогестерон, ттг, фсг, лг, тестостерон св , эстрадиол.
При усилении кровотечения госпитализация в стационар
Здравствуйте.начните пить транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.если состояние не улучшится,то надо в стационар
Здравствуйте, сейчас начните прием трансу ам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений. Пролактин на какой день цикла сдавали?