Перевозбуждение нервной системы
Ребенок родился на 29 неделе. Сейчас ему 2,5 и в связи с возрастом явно начали проявляться проблемы гиперактивности, неврозов и перевозбуждения.Спит очень чутко,тело напряжено, бывает то рукой резко дергает, то ногой. Спать тяжело уложить, не может спокойно посидеть, полежать, ест тоже только на ходу, заниматься не усадить, ничем не увлечь. Любит только машины, воду, готов в ней вечно быть, и бегать. По узи головы до года проблем не было, была только кривошея, потом сняли диагноз. Что еще проверить? Чем успокоить?
Здравствуйте. Да в целом по описанию здоровый активный ребёнок! Да непоседа, но это нормально, здоровые дети должны быть такими. За день перевозбуждаться, информации много , вот и сон беспокойный. Подавайте Дормикинд по 1 таблетке 4 раза в день - 1 месяц. Это гомеопатический препарат, успокаивает и улучшает сон.
Яна, спасибо большое... успокоили, видимо мальчики просто такие тонкие натуры)
Да это правда ) мальчики такие