Отёк глаза и сыпь
Добрый день. У ребенка утром появилась сыпь на правой щеке и немного отекло правое веко. Ребёнок чувствует себя хорошо, поведение не менялось. Питаемся уже неделю смесью нан тройной комфорт. Подскажите пожалуйста что это может быть? Могла ли спустя неделю проявиться аллергия на смесь?
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии, действительно есть не большая припухлость,из глаза ни чего не выделяется? Ребенок трет глазки?
Ребенок полностью на смеси?
На смесь,была бы раньше аллергия.
Здесь рекомендуется, Фенистил по 2 к на кг веса,на 5 дней
Анна Николаевна, нет, ребенка не беспокоит глазик. Ничего не течёт, малыш глазик не трет.
Тогда сейчас здесь рекомендуются Фенистил по 2 к на кг веса на 5 дней .
Порошки не меняли?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить аллергическую реакцию.
Не меняли порошок, средства по уходу за кожей?
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет на веке следов от укуса? Комары могли покусать? Да, аллергия может проявиться и после первого кормления и через неделю тоже, особенно при замедленной реакции. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть Акне новорожденных, неонатальный пустулез , «цветение новорожденных» еще называют трехнедельная сыпь -названий много но суть одна - усиленная функция сальных желез в ответ на андрогены («мужские» половые гормоны) матери и синтез собственных андрогенов у новорожденного встречается довольно часто ,появляются на коже малышей примерно на 2-3 неделе жизни не является заболеванием и проходит само по себе ближе к 4 месяцам жизни ребенка. Ничем мазать ,лечить и сидеть на диетах ненужно , это транзиторное состояние ,пройдет само. Придерживайтесь обычных правил ухода за кожей новорожденных, почаще купайте. Характерная особенность краснеют при плаче-бледнеют во сне. Если они шероховатые-можно увлажнять эмолентами ( атопик, липикар, липобейз).
Подскажи , пожалуйста, малыш не лежал на этой щеке ? Может кормили малыша с этой стороны ? Из глаз нет отделяемого ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, ребенка не трет глазик? Не замечали ли выделений из глаза?
По фото отмечается небольшая припухлость. Вероятно аллергического характера.
На смесь аллергия бы проявилась ранее.
В таком случае показан приём антигистаминных. Например Фенистил