Как отличить коронавирус и психогенные нарушения дыхания

Здравствуйте, ещё раз повторяю вопрос, в надежде на то, что получу ещё ответы, заранее спасибо. Скажите пожалуйста: вчера появилось ощущение, что сложно дышать, ощущение как нехватка воздуха, сдавлено как будто внутри, ощущение изжоги и страха. Температура в норме, 35 дней никуда не выхожу сижу дома, но это ощущение жутко неприятное и доставляет массу дискомфорта. Подскажите пожалуйста, есть ли различия между коронавирусом и психогенными нарушениями дыхания вызванными стрессом и изоляцией?

Принятый ответ

Здраствуйте! Да различия есть например наличие температуры тела. Не бывает изменение лёгких при инфекционном поражении без температуры.

Принятый ответ

У вас панические атаки.Таким пациентам в период пандемии особенно тяжело.Симптомов ковид у вас нет.Начните приём седативных-Адаптол или Афобазол по 1 таб 3р/сут 4 недели

Яна, спасибо доктор, а как именно отличить ковид и психогенное ? Есть ли различие пневмонии и психогенного?

Вот у сейчас у меня ощущение как будто в комнате мало воздуха и давит горло и легкие как-то неприятно

стараюсь пить мятный чай и отвлекаться

Антон, должна быть температура.Это как минимум.Кашель, ухудшение общего состояния, ломота в теле, головные боли, возможно, одышка.

Яна, температуры нет, кашель у меня давно он как невротический, по поводу общего состояния вроде нормально, только голова слегка кружится, но я думаю это страх.

Очень страшно, что такой схожий симптом и у невроза и коронавируса

Попробуйте принять любой седативный препарат-вам сразу будет легче.

Здравствуйте. Прежде всего - температура, кашель или покашливание, першение в горле, возможно, головная боль, боль в суставах. Ваше состояние на сегодняшний день - психосоматика. Постарайтесь успокоится, сейчас вам будет полезен прием успокоительных растительного происхождения (тенотен, пустырник, валериана), магнеВ6 и другие препараты. Постарайтесь себя отвлечь от тревожных мыслей.

Здравствуйте! У Вас температура в норме? Правильно?

Галина, да верно в абсолютной норме

Для короновируса характерно повышение температуры. Таким образом, у Вас только психогенное нарушение и точка. Сидите дома и никуда не выходите, чтобы его не подцепить!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть, коронавирус не может появиться если вы дома больше 14 дней, если появляется затруднения дыхания должна быть температура и признаки ОРЗ.

Павел, температуры нет, всю ночь была 36.3-36.6

а есть какие-то отличия именно в ощущения/ проявлениях

В ощущениях нет

Здравствуйте, вы себя очень сильно накрутили, Синдром вегетососудистой дистонии с паническими атаками, чтобы добиться большего эффекта, рекомендую пустырник или валимедин по десертной ложке 2 раза в день, 10 дней.
Инкубационный период коронавируса до 14 дней, проявляется первое температура, кашель сухой потом с мокротой, заложенность груди и затрудненное дыхание. Исходя из того, что вы находитесь на самоизоляции у вас это связано со стрессом. И учитывая вашу мнительность даже если вы выходите в магазин вы предпринимаете все меры предостороженности.

Татьяна, в магазин, я не выхожу сижу дома, сейчас это ощущение ещё и стало как будто что-то в горле мешается, очень неприятное

Симптомы ВСД:
тахикардия,
повышение или понижение АД,
покраснение щек, подбородок,
позывы в туалет,
экстрасистолы,
чувство страха и некуда себя деть,
ком в горле,
потеря аппетита, тошнота
тряска, озноб
давит под ложечкой
головные боли, головокружения

Принятый ответ

Здравствуйте! То,что происходит с Вами ,это паническая атака.При инфекционном заболевании возникает одышка на фоне высокой температуры

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ваши страхи в перемешку с психосоматикой, начните Валимедин