Что вас беспокоит?
Отек глаза
Отек левый глаз после сна, при этом не болит, не покраснел. Отек не проходит уже два дня, хотя я пью супрастин. Так же капаю ципромед и мажу гидрокортизоновую мазь 0,5%. Что это может быть? Как избавиться от отека?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Веко не зудит? В толще века не чувствуется никакого уплотнения?
Александра Евгеньевна, добрый день, да, не зудит и ничего не чувствуется, кроме того, что глаз отек. У меня раньте были халязионы, но это на них не похоже, так как ничего не болит
Я Вас поняла. Спасибо за уточнение. Рекомендую гидрокортизоновую 0, 5 % мазь за веко 2 раза в день, а гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу века 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование
Александра Евгеньевна, а как вы думаете, что это?
Я считаю, что это закупорилась железа века. От этого и отек. Поэтому и рекомендую именно противовоспалительную терапию.
Именно железа кожи века
Принятый ответ
Здравствуйте Алина . Это скорее всего мейбомеит .
Ципромед можно капать дальше 4р/сутки 5 дней
Гидрокортизоновую мазь наружно 2р/день
И добавьте от отека воспаления дексаметазон 4р день
Лечение таких воспалений обычно длится 7 суток. Если через неделю отек сохранится нужен будет очный осмотр офтальмолога!
Ольга Владимировна, здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте там есть уплотнение?
Иван Александрович, здравствуйте, нет
Я бы к ципромеду добавил дексаметазон 1 кап 4 р в день, мазь продолжайте вашу, а так же рекомендую добавить 1% гидрокортизоновую мазь на кожу века 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.;Ознакомилась с вашей историей болезни, посмотрела - фото, у вас клиническая картина Мейбомита/ произошла закупорка протока Мейбомиевой железы и её воспаление/ . На данный момент рекомендую:
1/ добавить капли Дексаметазое 4 р в день7 дней
2/ Ципромед оставить, ещё 5 полных дней 4 р в день
3/ мазь 1%Гидрокортизоновая наружно на кожу века 2 р в день 7 дней.
4/ мазь 0:5% Гидрокортизоноваяза нижнее веко 2 р в день/7 дней
А/ гистамину терапию продолжить
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже, что в толще века воспаление сальной железы.
Рекомендую капли тобрадекс, л-дексопт или комбинил, любые из них по 1 кап 4 раза в день. И мазь гидрокортизоновую 1% (обратите внимание что не 0.5) наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день.
7 дней.
Пишите если будут вопросы
Похожие вопросы по теме
- 5 Февраля 20198 ответов
- 15 Декабря 202015 ответов
- 2 Августа 202115 ответов
- 15 Октября 20217 ответов