Сахарный диабет
Здравствуйте.У муж болеет сахарным диабетом ,на инсулине .Начали выходить болячки .Фото добавила
Принятый ответ
Здравствуйте. Жду фото
Оксана Александровна, прикрепила
Экзематозный дерматит.
Возможно начало развития диабетической стопы.
Надо быть внимательнее.
УЗИ вен нижних конечностей.
Не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Наружно через десять минут нанести Гиоксизон мазь 2 раза в день 10 дней..
Докси-хем по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Для улучшения микроциркуляции переферического кровообращения.
Контроль уровня сахара крови
Оксана Александровна, хорошо спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Аида, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, прикрепила
Аида, это похоже на проявление герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5.При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней,
Юлия Юрьевна, хорошо ,спасибо
А он передается ?
Юлия Юрьевна, и еще хотела бы узнать анализ можно какой нибудь сдать узнать это Герпес ?
У 90% населения есть в организме герпес, который находится в спящем состоянии.
Не целесообразно сдавать этот анализ.
Юлия Юрьевна, а он передается ?я просто в положение и пока не хотелось бы
Он мало контагиозен.
Избегайте тесных контактов кожа к коже, соблюдайте личную гигиену- свое полотенце, постельное белье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото один очаг, больше нет высыпаний?
Пузырьков не было?
Наталья Петровна, пока вот что заметили
Этот очаг похож на герпетический
Фукорцин 3р, сверху мазь ацикловир 3р в день .
Надо понаблюдать, не будут ли рядом ещё высыпать.
Пока без таблеток
Наталья Петровна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг герпеса . ограничить водные процедуры , тушировать раствором фукорцина или зеленки и сверху крем фуцидин
Елена Владимировна, все хорошо спасибо ,а не скажите это передается .Я просто в положении
Контактным путем, через высыпания
Елена Владимировна, и они не чешутся у него
Ну у всех по разному симптомы проявляются
Принятый ответ
Здравствуйте! Это одно высыпания? Только в одном месте? Или есть в других местах тоже? Это все очень важно.
Юлия Юрьевна, здравствуйте,пока вчера только это заметила у него ,сегодня буду проверять ,смотреть есть ли еще что
Пока наружно только неотанин крем 2-3 р в день 2 недели
Ацикловир крем 3-4 р в день 7 дней