Высокое давление

Артериальная гипертензия 3ст, давление 220*140. Сахарный диабет 2типа, Инсулинозависимость. Нефроангеносклерозсмешанного генеза( гипертонического и диабет). Креатинин 165, мочевина 11,8. УЗИ почек: синусные кисты обеих почек. Вторично сморщенная левая почка. Врач кардиолог отменила периндоприл. Выписала амлодипин. Давление не держит. Посоветуйте пожалуйста препарат от давления в данной ситуации.

Сахарный диабет 2, типа, инсулинозависимость. Нефроангеносклероз смешанного генеза, Артериальная гипертензия 3ст.
73 года

Здравствуйте, в какой дозе принимает пациент амлодипин?
Есть ли отеки, одышка?
И какое артериальное давление и пульс регистрируются?
Перечислите, пожалуйста, все лекарственные препараты с дозами и кратностью приема, что принимает пациент.

Ирина Владимировна, амлодипин 10мг., максомидин, индопомид. Но эти лекарства не держат давление. До этого принимала триплексан, но он повышает креатинин, что плохо для почек. Посоветуйте,чем можно заменить триплексан, чтобы не было такого воздействия на почки.

Триплексам и индапамид принимать вместе нельзя, в триплексаме есть тот же самый индапамид, который является мочегонным веществом и негативно влияет на почки.

Начните, пожалуйста, прием препаратов п следующей схеме:
Амлодипин 10 мг 1 табл. 1 раз в сутки утром
Торасемид (Диувер) 5 мг 1 табл. 1 раз в сутки утром натощак
Лозартан 50 мг 1 табл. 1 раз в сутки вечером.

Какой пульс регистрируется в течение суток?

Ирина Владимировна, добрый день! В анамнезе супраантрикулярная аритмия. Пульс от 49 до 105/ мин. Благодарю вас за консультацию и неравнодушное отношение к пожилым людям.

Эта аритмия сама по себе ничего страшного не представялет, она может быть дыхательной. Если пульс скачет, тогда к терапии выше добавьте бисопролол 2,5 мг 1 табл. 1 раз в суки утром.

Ирина Владимировна, добрый вечер! Принимаю лекарства по вашей схеме. В данный момент давление держится 160. Дышать тяжело. Задыхаюсь. Может посоветуете что то ещё.

Лозартан 50 мг 1 табл ещё утром пейте, т.е. 2 раза в сутки