Головная боль в левом виске
Заболел 03.09.24.Кашель,боль в горле,хрипы.09.09.24 попал к терапевту. Терапевт назначил Экоклав 975+125 мг два раза в день Ибупрофен 400мг два раза в день Флуифорт 15мл 2 раза в день.Осмотр приложен. Пропил весь курс.на данный момент остался кашель. Примерно с 13.09.24 г.Появились какие то кратковременные приступообразные боли в висках.Начинается все с заглушения звуков в ушах,переходит к вискам(с левой стороны больше)и начинается резко болеть голова и давит на глаза.эти приступы длятся секунд 20-30. Потом проходят.В день около 3-5 может быть.Что это может быть?. К терапевту попаду дней через 5 только.
Здравствуйте. По результатам обследования показаний к антибиотикам не вижу. Повышены эозинофилы, что встречается при при аллергии. Вам нужно проведение спирографии с бронхолитиком, сдать анализ крови на Срб, иммуноглобулин Е и ЭКБ. По характеру болей нужно обратиться к неврологу. Раньше мигрени не было?
Мигрень присутствует у меня,но она проявляется по другому,а эти боли уже неделю не проходят
Возможно осложнение на фоне инфекции по типу невралгии тройничного нерва. В любом случае очно нужен осмотр у невролога.
К врачу попаду дней через 5.купировать боль обезболивающими можно?также есть препарат от мигрени эксенза (выписывал невролог,но не принимал ни разу)
Также на постоянной основе больше одного раза никогда не принимал обезболивающие препараты до назначения терапевта описанного выше
Принятый ответ
Попробуйте сначала препарат от мигрени, если боль купирована не будет, то через час можно принимать Ибупрофен 400 мг.
Здравствуйте. Скорее всего головная боль напряжения, либо цефалгия на фоне вирусной астении. Рекомендую прием налгезин 550 мг по1т 1-2р/сут-5дней, соблюдать режим труда и отдыха, прогулки на свежем воздухе, избегать длительного вынужденного положения, сидя в смартфоне, за компьютером, достаточный ночной сон 8-9часов. При неэффективности консультация невролога.
Налгезин заменить другим препаратом можно?в аптечке имеется эксенза(назначал невролог от мигрени,но по факту ни разу не использовал от мигрени помогает сон)
Здравствуйте.
В моменты появления головных болей какой уровень артериального давления?
Мигренью не страдаете?
Давление не отслеживал,но в течении 30 лет выше 130 на 90 никогда не поднималось,при норме в 120 на 80
Мигрень присутствует,но проявляется просто болью в левом виске после сна проходит