Расшифровка анализов крови

Добрый день.Мама получила анализы,крови,можно их расшифровать,стоит ли паниковать,возраст 63 года,увидела,что повышены лимфоциты (насколько критично).Ранее была у протокола в связи с болями,предварительный диагноз поставили вторичная кокцигодения,возможно остеохондром позвоночника,долихоколон.Сдала анализы.Во вложении.Куда идти,к терапевту или проктологу опять или делать КТ/МРТ позвоночника?

63 года

Здравствуйте! Прикрепите результаты

Евгения, прикрепила

Здравствуйте, анализы прикрепите.

Надежда, прикрепила

Воды сколько мама пьет в день? гематокрит повышен - это от недостатка водного режима. Лимфоциты - орви за последний месяц мама не болела?
холестерин повышен, делали узи органов брюшной полости и уздг сосудов шеи?

Добрый день, лимфоциты понижены незначительно, это не говорит о наличии патологии
Анализ крови в абсолютной норме
Поводов для беспокойств нет, не переживайте

Татьяна, только сейчас прикрепила анализы

Поняла, до этого был прикреплен другой анализ, его я и описала
В том анализе, который вы прикрепили сейчас есть признаки недостаточного питьевого режима
Необходимо употреблять не менее 2, 5 литров жидкости в течение дня
Также есть признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно, бессимптомно , показатели крови придут в норму в течение месяца
Критичных патологических изменений нет, дообследования не требуются

Татьяна, а то что лимфоциты повышены?

Повышение незначительное, как и писала выше может быть признаком перенесенной вирусной инфекции

Татьяна, не те анализы погрузила.

Принятый ответ

Я посмотрела тот анализ, который вы прикрепили, говорю про него

Здравствуйте.
Анализ крови нормальный.
Незначительное снижение лимфоцитов не имеет клинического значения.

Здравствуйте! Лимфоциты понижены судя по референтным значениям, остальные показатели в норме, нет повода для беспокойства, здоровья!!

Елена, только сейчас прикрепила анализы

До этого был другой документ, тогда опишем этот: оак-гематокрит, гемоглобин повышен-рекомендую усилить питьевой режим до 2,5л/сут, повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы-признаки перенесённого вирусного заболевания или контакт с вирусом,
Бх крови-повышен холестерин за счёт «плохого» холестерина-рекомендую соблюдать средиземноморскую диету + омега 3 -1 месяц, контроль липидограммы+ уздг БЦА для коррекции лечения (назначать статины или нет), здоровья!

Здравствуйте.

У вас небольшое повышение лимфоцитов- может быть на фоне ОРВИ перенесенного в течение предыдущего месяца.

Повышен уровень холестерина.
Нужно сделать уздг брахиоцефальных артерий. При подтверждении атеросклероза любой локализации - показан прием статинов.

Если атеросклероза нет, то соблюдайте средиземноморскую или dash диету, контроль веса и вредных привычек, ежедневное движение - 30-60 минут ходьбы. Через 3 мес - контроль липидограммы. Решить вопрос о дальнейшем лечении.

Контроль общего анализа крови через 1 мес- при сохранении изменений - дообследование

Здравствуйте. По ОАК признаки вирусной инфекции, возможно просто был контакт с вирусом, т.ж. признаки несоблюдения питьевого режима, рекомендую пить воду 30 мл на кг массы тела в сутки. Имеется повышение холестерина за счёт ЛПНП ( плохого холестерина), рекомендую средиземноморскую диету, сделать УЗДГ сосудов шеи. Физическая активность не менее 30 минут в день. Контроль липидограммы через 2 месяца. Остальные показатели в пределах допустимой нормы. Не переживайте, ничего страшно нет!