Консультация детского невролога /

Ребенок постоянно психует, ничего не хочет... — вопрос №245901

Ребёнок 1.3 постоянно капризничает, плачет, совместный сон на груди, часто просыпается с криком среди ночи. Каждое пробуждение плачет и утром. Очень зависим от ГВ. Не сидит в коляске, на улице плачет. Уже уверенно ходит, но на улице начинает кричать и не хочет ходить самостоятельно, одеваться и подмываться целая проблема, убегает,кричит, дергает ногами,или делает мосты...физическое развитие в норме: ходит, говорит некоторые слова, показывает части тела и проч. С ребёнком 24/7 Очень тяжело, так как ребенка ничего не интересует... зубы лезут болезненно, но у меня ощущение, что дело не только в них. .Я на ребенка не проявляю агрессию, муж тоже спокойный и терпеливый. В чем может быть причина постоянных капризов и плача?

Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте магнев6 по 1фл*2 РД подавать месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. А ранее ребёнок был капризным, или как то резко в каки-то возрасте возникло? Со стулом проблем нет ? Как питается?
Принятый ответ

Клиент
Яна, когда начали лезть зубы начались капризы с 4 месяцев где-то может быть 2 недели затишья и потом опять циклами... зубы лезут без остановки. Уже клыки набухли.
Клиент
Яна, стул регулярный. Еда ГВ + прикорм по возрасту, готовлю каждый день, всегда свежее и разнообразное.Молочку детскую не очень хорошо ест, любит овощи и мясо.
Педиатр
Почитайте тут,возможно,найдется резонанс с Вашим случаем

https://upsihologa.com.ua/detskie-isteriki-prichiny-i-metody-borby.html
Невролог
По описанию у Вас здоровый малыш. Так как видимых причин капризности нет, то возможно и правда так беспокойно зубки режутся. Так же стоит Вам показать ЛОР-врачу, так как отит тоже может таким бесспокойством сопровождаться.
Плюс малыши, особенно которые на грудном вскармливании, испытывают большую привязанность к маме, порой панически бояться остаться без ее внимания, даже нет возможности домашние дела поделать.
Потом вы говорите с бабушкой как-то оставили и была серьёзная истерика, долгое время может вести себя неадекватно, слезы постоянно могут быть. Это пройдет, это временно, нужно терпение и особая нежность к малышу.
В общем вывод такой - что плачущий и капризный ребенок в год это нормально, это признак эмоциональной незрелости, для родителей вот конечно тяжело.
Подавайте Глицин 100 мг половинку таблетки раскрошить и за щечку, он сладкий - 2 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, спасибо Вам ??
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, есть ли проблемы с пищеварением? Смотрит ребенок часто мультики? Общается ли ребенок кроме родителей ещё с кем нибудь? ( Или только с вами, как часто бывают гости?
Принятый ответ
Клиент
Марьяна, только с родителями. Гости редкость, живем далеко от родных.
Клиент
Марьяна, с пищеварение не замечали проблем, стул регулярный. Питается ГВ+прикорм по возрасту.
Детский невролог, Невролог
То, что вы описываете может быть особенностью характера, смотрите мультики?
Клиент
Марьяна, мультики иногда включаем, точнее клипы на телевизоре.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Вит.Д даете? Не было ли эпизодов, когда Вы малыша оставляли одного с кем- то?
Принятый ответ
Клиент
Аида, оставляла однажды с бабушкой, месяцев в 5 , очень сильная была истерика, после этого не оставляла. А это могло повлиять?
Клиент
Аида, витамин Д даю до 12 часов дня.
Педиатр, Врач УЗД
Да, к сожалению могло. Несмотря на то, что память у деток короткая, отсутствие мамы они воспринимают остро и у разных деток это проявляется по- разному. Попробуйте вовлечь ребенка в ваши домашние дела, проговаривайте как вы его любите и вообще любое действие, связанное с ним и с вами. Кроме того раздражительность могут вызывать паразиты. Поэтому рекомедую сдать кал на паразитов методом парасепт или обогащения. Это тот возраст, когда детки все тянут в ротик. И ОАК также сдать, при анемии тоже могут быть описанное вами.
Клиент
Аида, спасибо за помощь ??
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)! Не болейте!
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ГЛИЦИН - таблетку между 2-мя ложками растереть в порошок, добавить воды до кашицы и чистым пальцем ребенка (мамы) втирать в десны, хорошо помогает. С уважением. Здоровья и удачи.