Ребенок постоянно психует, ничего не хочет...

Ребёнок 1.3 постоянно капризничает, плачет, совместный сон на груди, часто просыпается с криком среди ночи. Каждое пробуждение плачет и утром. Очень зависим от ГВ. Не сидит в коляске, на улице плачет. Уже уверенно ходит, но на улице начинает кричать и не хочет ходить самостоятельно, одеваться и подмываться целая проблема, убегает,кричит, дергает ногами,или делает мосты...физическое развитие в норме: ходит, говорит некоторые слова, показывает части тела и проч. С ребёнком 24/7 Очень тяжело, так как ребенка ничего не интересует... зубы лезут болезненно, но у меня ощущение, что дело не только в них. .Я на ребенка не проявляю агрессию, муж тоже спокойный и терпеливый. В чем может быть причина постоянных капризов и плача?

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте магнев6 по 1фл*2 РД подавать месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. А ранее ребёнок был капризным, или как то резко в каки-то возрасте возникло? Со стулом проблем нет ? Как питается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, когда начали лезть зубы начались капризы с 4 месяцев где-то может быть 2 недели затишья и потом опять циклами... зубы лезут без остановки. Уже клыки набухли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, стул регулярный. Еда ГВ + прикорм по возрасту, готовлю каждый день, всегда свежее и разнообразное.Молочку детскую не очень хорошо ест, любит овощи и мясо.

Почитайте тут,возможно,найдется резонанс с Вашим случаем

https://upsihologa.com.ua/detskie-isteriki-prichiny-i-metody-borby.html

По описанию у Вас здоровый малыш. Так как видимых причин капризности нет, то возможно и правда так беспокойно зубки режутся. Так же стоит Вам показать ЛОР-врачу, так как отит тоже может таким бесспокойством сопровождаться.
Плюс малыши, особенно которые на грудном вскармливании, испытывают большую привязанность к маме, порой панически бояться остаться без ее внимания, даже нет возможности домашние дела поделать.
Потом вы говорите с бабушкой как-то оставили и была серьёзная истерика, долгое время может вести себя неадекватно, слезы постоянно могут быть. Это пройдет, это временно, нужно терпение и особая нежность к малышу.
В общем вывод такой - что плачущий и капризный ребенок в год это нормально, это признак эмоциональной незрелости, для родителей вот конечно тяжело.
Подавайте Глицин 100 мг половинку таблетки раскрошить и за щечку, он сладкий - 2 раза в день - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, спасибо Вам ??

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли проблемы с пищеварением? Смотрит ребенок часто мультики? Общается ли ребенок кроме родителей ещё с кем нибудь? ( Или только с вами, как часто бывают гости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марьяна, только с родителями. Гости редкость, живем далеко от родных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марьяна, с пищеварение не замечали проблем, стул регулярный. Питается ГВ+прикорм по возрасту.

То, что вы описываете может быть особенностью характера, смотрите мультики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марьяна, мультики иногда включаем, точнее клипы на телевизоре.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вит.Д даете? Не было ли эпизодов, когда Вы малыша оставляли одного с кем- то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, оставляла однажды с бабушкой, месяцев в 5 , очень сильная была истерика, после этого не оставляла. А это могло повлиять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, витамин Д даю до 12 часов дня.

Да, к сожалению могло. Несмотря на то, что память у деток короткая, отсутствие мамы они воспринимают остро и у разных деток это проявляется по- разному. Попробуйте вовлечь ребенка в ваши домашние дела, проговаривайте как вы его любите и вообще любое действие, связанное с ним и с вами. Кроме того раздражительность могут вызывать паразиты. Поэтому рекомедую сдать кал на паразитов методом парасепт или обогащения. Это тот возраст, когда детки все тянут в ротик. И ОАК также сдать, при анемии тоже могут быть описанное вами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, спасибо за помощь ??

На здоровье)! Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3

Здравствуйте. Попробуйте ГЛИЦИН - таблетку между 2-мя ложками растереть в порошок, добавить воды до кашицы и чистым пальцем ребенка (мамы) втирать в десны, хорошо помогает. С уважением. Здоровья и удачи.