Консультация гинеколога /

Расхождение шва после кесарева — вопрос №2459083

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли быть расхождение шва после кесарева сечения (5 недель прошло) после полового акта? Болит низ живота и отдаёт спазмами в поясницу. Выделений нет. Если расхождение шва возможно, то через какое время обычно появляются выделения и появляются ли? Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 34

Хронические болезни: Аднексит, пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, маловероятно что на таком сроке после родов будут такие осложнения, скорее всего это формируются спайки. Пройдите УЗИ шва, для собственного спокойствия. Если есть возможность прикрепите фото шва
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, речь о внутренних швах. Беспокоюсь о шве на матке

Акушер, Гинеколог
Не переживайте, повторюсь это маловероятно, пройдите УЗИ там посмотрят сразу и как формируется рубец
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это полностью невозможно.
События при половом акте, скажем так, анатомически удалены от швов после кесарева сечения.
Обычно рекомендуют воздержание от секса на срок не менее 6 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! От полового акта швы не расходятся. Вам надо сделать узи и посмотреть не скопились ли лохии в полости матки
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет шов не разойдется от ПА точно. Вам нужно сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае маловероятно, что это произойдет
Должна быть резкая и сильная боль в области шва