Розовые выделения через 3 месяца после кесарева

Здравствуйте! Через 2 месяца после кесарева началась очень обильная менструация, была у гинеколога, делали узи омт, сказали всё в порядке. Менструация длилась 2 недели. Через 28 дней, наступила вторая менструация, уже не такая обильная, но выделения продолжались 11 дней. И сейчас и в первый цикл, в середине цикла появляются розовые выделения. Нужно ли повторно обращаться к другому гинекологу, либо это норма и само пройдёт. До беременности менструация длилась по 8-9 дней из-за тромбоцитопатии.

Тромбоцитопатия, синдром Жильбера
28 лет

Здравствуйте. После родов цикл восстанавливается до 1 года, Поэтому пока менструации могут быть нерегулярные и для вас непривычные. Если по УЗИ всё в порядке, то не переживайте, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а то что в середине цикла выделения розовые, это считается в порядке нормы?

Принятый ответ

Да, так может проявляться овуляция, это не патология

Здравствуйте. Тромбоцитопатия никуда не исчезла после родов. Вы кормите грудью? Узи омт делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Витальевна, нет, ив. Узи после родов делала раз 5, т.к. была субинволюция матки, температура. Принимала антибиотики .но сейчас всё нормализовалось. По узи месячной давности всё в порядке.

Принятый ответ

Добрый день.
После любых родов цикл восстанавливается в течение нескольких месяцев после родов, а если кормите грудью - то и после завершения лактации. С позиций акушерства вмешательства сейчас не требуется, нудно подождать, пока цикл наладится сам.
Если вы страдаете заболеванием крови - то помощь со стороны доктора-гематолога уместна в любой момент.