Запах от кожи головы и выпадение волос
Добрый день! У меня хроническое выпадение волос, которое усиливается летом, сопровождаясь неприятным запахом кожного сала на голове. Волосы не жирные, перхоти нет, кожа лица и тела чистая, абсолютно все анализы (любые гормоны, белок, обмен железа, биохимия, все, что можно представить), узи всех органов в норме. Этим летом всё повторилось. Подозреваю грибок из-за жары и потливости. Пробовала использовать Себозол в течение двух недель 2-3 раза в неделю. Но он не только не помог, а усилил выпадение волос. Подскажите, пожалуйста, что мне следует делать? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очищение кожи головы и нормализацию микробиома.
Наружно: сим сенсетив маска О- за пол часа до мытья головы на сухие волосы, на корни, 2 р в неделю, 14 дней. Далее 1 раз в 7 дней.
Шампунь кето плюс 2 раза в неделю, 1 месяц( выдержать 5 минут для воздействия).
Юлия Игоревна, спасибо большое!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте. При мытье головы используйте шампунь псорилом дегтярный и попить пивные дрожжи с сестрой по 1 т.3 раза в день 2 недели. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Напишу все мои мысли по вашему вопросу
Такого плана проблема может быть на фоне гормональных изменений
- Надо обследовать уровень половых гормонов, гормонов Щж и надпочечников
Для этого посетить эндокринолога
Может быть на фоне проблем с жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- На фоне стрессов
Пейте чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс, Элтацин
Рекомендую попробовать шампунь для жирных волос Норева не меньше 2-3 мес
Пропить
- зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
Затем
- зостерин ультра 60% пот2 пор 2 раза в день 5 дней
Почистите мягко кишечник, кровь и лимфу от токсинов
Питание должно быть сбалансировано по белкам и жирам с ограничением углеводов
Пить достаточно воды 30 мл на 1 кг желаемого веса
Сон 7-8ч
Прогулки на свежем воздухе
Виктория Николаевна, спасибо! Самое печальное, что я все эти исследования делаю регулярно, все всегда в середине нормы. Веду здоровый образ жизни, трогательно слежу за питанием, не употреблять алкоголь и тд...
Исследуйте флору кишечника
Она влияет на общий и кожный иммунитет
Виктория Николаевна, спасибо большое!
На здоровье?