Диагноз СДВГ У ребёнка 7.5

Корковая ритмика бодрствования сформирована соответственно возрасту. Сон дифференцирован на стадии. Физиологические паттерны представлены удовлетворительно. При проведении функциональных проб патологических изменений корковой ритмики не отмечалось. В бодрствовании, перед сном, и во сне регистрировалась региональная эпилептиформная активность в центральной вертексной области (Cz) с билатеральным распространением на центрально-височные области, а также реже - билатерально в центрально-височно-лобных областях (С-Т-F). Также во сне регистрировалась региональная эпилептиформная активность независимо в правой и левой центральных областях (С4 и С3). Представлена в виде одиночных и сгруппированных комплексов спайк￾волна (роландической морфологии). Индекс эпилептиформной активности в бедствовании - низкий, во сне – средний. За время исследования эпилептических приступов и их субклинических ЭЭГ паттернов не зарегистрировано. Явных нарушений сердечного ритма не выявлено (оценка по одному ЭКГ отведению).

Нету
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В чем заключается ваш вопрос ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Алена Алексеевна, что означают результаты и что нам дальше делать, мы ребенка не отдали в школу, по совету нейропсихолога

Чем лечите сдвг? Атомоксетин назначали ?
По результату ээг все допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Алена Алексеевна, у него в порядке с умственным развитием? СДвг не личили препаратами

ЭЭГ исключает только эпилепсию , больше метод диагностики ничего не показывает

Лечение сдвг у детского психиатра
Продолжайте занятия с нейропсихологом, логопедом , дефектологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Алена Алексеевна, здесь что то подтверждает наличие диагноза умственная отсталость?

По описанию ээг нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Алена Алексеевна, нас интересует результат а именно все в порядке с умственным развитием нашего ребёнка?

Без очного осмотра степень снижения когнитивных функций оценить невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Алена Алексеевна, а как может невролог определить это, по одному взгляду на ребёнка или все таки есть критерии и временной промежуток чтобы поставить диагноз?

Повторюсь , сдвг выставляет детский психиатр и лечение назначает он же

Коммуникация с детьми не нарушена ? РАС исключили очно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Алена Алексеевна, невролог исключил Рас, а с детками он не играл в садике в силу может ЗРР

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Алена Алексеевна, детский психолог не стала выписывать лекарство, объяснив это тем что не очень это хорошо, сказала что ничего страшного просто будет трудно и нам и ему при подготовке к школе

Задержка речевого развития это симптом , за которым стоит диагноз
Ребенок генетиком консультирован ?
Рекомендую очно послушать мнение второго невролога

Психолог не может рекомендовать медикаментозное лечение
Только врач психотерапевт или психиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Алена Алексеевна, ой извините детский психиатр сказал, мы уже не знаем что делать, друг к другу посылают а помочь никто не собирается

Мое мнение прежнее , вам лучше очно найти грамотного детского психиатра , который уточнит диагноз и назначит атомоксетин
Продолжить занятия со специалистами

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Одиночные волны могут быть в норме. Что беспокоит ребёнка? Есть ли клинические проявления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Анастасия Юрьевна, он не усидчив, проявляет нежелание заниматься, у него был зрр

Признаки роландической эпиактивности на ЭЭГ ещё не говорят об эпилепсии. Если клинических проявлений нет, ПЭП не назначаются и диагноз не выставляется.
Консультированы детским психиатром? Что-то назначали? Как ведёт себя на уроках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Анастасия Юрьевна, мы в школу не пошли именно из за его неусидчивасти

В России есть только один препарат для коррекции СДВГ - атомокситин. Назначает психиатр. В остальном только немедикаментозная коррекция- дефектолог,нейропсихолог

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭЭГ норма.
Если у ребёнка действительно СДВГ, а этот диагноз ставит психиатр, то лечение это только один препарат- Атомоксетин, по рецепту.
Также важно самообразование, чтение книг про СДВГ.

https://disk.yandex.ru/d/5afxCoH2CnEXEg

про СДВГ есть очень хорошая статья у Ильи Романова в телеграмме, там про лайф хаки, как адаптировать ретенка дома и в школе.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.

Принятый ответ

добрый день, по ээг критичных отклонений нет, при сдвг (если диагноз выставлен верно) по ээг все чисто и бывает.