Консультация гинеколога /

Боль внизу живота на приеме КОК Джес — вопрос №2459407

Здравствуйте, принимаю второй месяц Джес по назначению врача.
Сегодня 6 таблетка второй пачки, Сутки как болит низ живота, мазни нет.
Тянет как яичники, то слева то справа и по середине. Сейчас больше справа тянет прям яичник.
У меня была схожая боль, когда я мучилась с овуляторным синдромом.
Это нормальное явление на приеме кок или нет? Очень переживаю.
Мазки сдавала до приема кок все было чисто, по УЗИ тоже все было хорошо. Небольшая миома только. Половой жизнью эти два месяца не живу.

Сегодня Записалась на понедельник на УЗИ.

Не могла же быть овуляция??? Джес пью в одно и то же время без пропусков.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гидронефроз, гипотериоз.

Гинеколог
Здравствуйте. Нет это не овуляция, первые 3 месяца приёма Кок могут быть такие ощущения, идёт адаптация организма к препарату, ничего страшного, продолжайте использовать препарат дальше по схеме как положено
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! а что это может болеть? (Тянет)
Матка или яичники? Или все вместе? Это так гормон на них действует?

Гинеколог
Так проявляется адаптация, Ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ещё раз !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Овуляция исключена на 99% если принимаете без пропуска.
Может быть боль кишечная, из мочевыводящая системы.
В качестве обезболивающих можно использовать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки или свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Софья, здравствуйте

Овуляции быть не должно при правильном приеме препарата, рост доминантного фолликула блокируется. Нужно сделать УЗИ малого таза что бы исключить причину со стороны гинекологии
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Софья