Покраснение на половых губах..вульвит?
Здравствуйте. Второй день заметили вот такие покраснения. Чем можно обработать? До этого обабатывали бепантеном. Усиливается. Возможно ребёнок натер.( у нее бывают эпизоды младенческой мастурбации..а может аллергия?)
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия Олеговна, прикрепила
Посмотрела, ничего критичного, больше похоже на аллергическую реакцию. Используйте крем Пимафукорт 2 р/сут наружно -5 дней, также можно дать ребёнку антигистаминные Зодак.
Юлия Олеговна, а мы сейчас обработали хлоргексидином и цинковой мазью нанесли. Это ничего страшного ? Или стоит смыть.
Нет, ничего страшного, она подсушивает, снимает отёк
Юлия Олеговна, и сейчас можно будет поверх неё нанести пимафукорт? А ничего страшного, если пимафукорт попадёт на слизистые?
Нет, ничего страшного, наоборот и область покраснения и область вульвы необходимо обрабатывать
Юлия Олеговна, все поняла. Спасибо большое
Юлия Олеговна, уточнить ещё хочу. Она трется об пол...прям ерзает этим местом. Нам сказали что это младенческая мастурбация. Мы как можем отвлекаем её. Но может из за этого?
Принятый ответ
Может, как дополнительный фактор, который способствует микро травматизации и отеку
Здравствуйте! Приложите фото
Дарья Евгеньевна, прикрепила
Какой возраст? Памперсы используете? Чем подмываете?
Дарья Евгеньевна, год и 2 мес. Ничем.водой. памперсы хагис натурал. Всегда норм было. Сейчас видно что усиливается. Как будто вульвит. И вот вначале половых губ покраснение. На постоянной основе пользовались бепантеном после купания на ночь
Это кажется по фото или есть белый налет?
Дарья Евгеньевна, это от крема..бепантен
Здравствуйте
Необходимо орошать область наружных половых органов спреем Мираместин, и наносить после бепантен крем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Долго находитесь в подгузниках?
Я бы рекомендовала воздушные ванны
Нанесение цикапласт В5 3 р в день и очную консультацию детского гинеколога