Помощь в расшифровке анализов

М, 32 года. Сдавал анализы на мужское здоровье, подскажите, на что стоит обратить внимание

Астма, аллергия на пыльцу и некоторую еду
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Какой рост и вес?
Какие жалобы?

Мужские гормоны в норме.
Гиперпролактинемии нет.

Александра Александровна, 180см, 66кг.
Ранее было варикоцеле, операция, сейчас не совсем в норме спермограмма. Гормоны скорее в порядке профилактики сдал.

А что по поводу повышенного эстрадиола?

Посчитала ваш индекс массы тела- он в норме 20.
Бывает повышение эстрадиола при лишнем весе, к вам это не относится.
В целом повышение эстрадиола при нормальном тестостероне не имеет клинического значения.

Принятый ответ

Добрый день
У вас все в абсолютной норме
Изолированное незначительное повышение эстрогенов значения не имеет.