Лимфоузлы воспалились и вздутие живота

Бывает такое что тяжесть в желудке Бывает что справа внизу тянет желудок ка к будто тонкая кишка Боюсб что бы не была какая нибудь злокачественная проблема Есть шишка в заднем проходе видимо Геморой воспалился И еще самое главное в районе бедр где пах Воспалений лимфоузлы Я вот не понимаю с желудком проблемы или другая проблема Так как бывает что желудк не дает спокойствие в плане изжог ,вздутие Кал в принципе норма Вес тоже норма Аппетит тоже

Из хроническийх было не достаточность кардия герб Еще нервоз
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоит выделить несколько проблем. Первая, это чувство тяжести в верхнем отделе живота, ощущение переполнености это проблемы, которые могут указывать на функциональную диспепсию, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Самая частая причина тревога и стресс, именно тревога может давать вышеуказанные жалобы. Для исключения органической патологии со стороны желудка и ДПК обычно рекомендуют выполнить ФГДС. ФГДС золотой стандарт диагностики заболеваний желудка.
Вторая проблема, которая характеризуется тянущими болями в правой подвздошной области, газообразованием, вздутием, никакого отношения к желудку не имеет. Это исключительно проблемы кишечника. Самая частая причина газообразования, урчания, вздутия, бурления это СИБР (синдром избыточного бактериального роста). Для исключения органической патологии со стороны кишечника обычно рекомендуют выполнить :

-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой

По результатам этих обследований решать вопрос о тактике дальнейшего ведения и целесообразности выполнения ФКС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо доктор ,по поводу стресса вы правильно сказали на этом фоне у меря часто болит желудок ,щас тоже кишечник болит ,ну я начал пить антидепрессанты тритико возможно это жуть на фоне того что шас захожу на них и такой побочный эффект
И еще хотел узнать лимфоузлы в паху и желудок могут быть связаны ?

Нет, абсолютно никак не связаны. Пах это область либо системы мочевыделительной, либо половой. А иногда быает так, что человек попросту застудился, простыл, вот и среагировал лимфоузел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заметил еще в Кале как будто кровь есть ,такие полоски на Кале красные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну есть геморрой судя по всему так как наружную шишку ощущаю

Сложно о чем то утверждать. Если в пищу употребляете помидоры, перец красный, то возможно просто их остатки. А возможно имеются какие то проблемы прямой кишки, самые частые это анальная трещина или гемморой, тут важно в очном формате проконсультироваться с проктологом. При необходимости доктор назначит курс терапии. Ну и если совсем ничего из вышеперечисленного нет, то обычно рекомендуют сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, для скрининга проблем толстой и тонкой кишки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо доктор ,просто шас второй день болит кишечник именно ,и чувствую вздутие
В голове мысли о страшной болезни мысли
Анализы что скидывал не давал сдавал
Просто боюсд что бы не было какого нибудь рака

С большой долей вероятности все указанные проблемы носят функциональный характер, на фоне тревожного расстройства, сейчас это очень часто встречающаяся проблема. Каких то подозрительных моментов, в плане онкопроцесса, в Вашем рассказе нет. Нужно наладить психо эмоциональный фон, по возможности пройти лабораторные обследования, думаю ничего критичного там нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо
Смущает что заметил эту явную как я думаю кровь
Омепразол думал попить
Болит желудок просто что посоветуете

Чтобы оценить состояние слизистой оболочки желудка и ДПК обычно рекомендуют выполнить ФГДС. Терапия по результатам ФГДС. Омез принимаете, этого будет достаточно. А от боли в животе возможен приём любых спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности при болевом синдроме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Омез и омепразол одно и тоже ?еслт да то когда лучше принимать

Да, одно и тоже. Но омез конечно по интереснее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Его можно пить в любое время ?

Сонласно инструкции омез принимается 20 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор ,хотел узнать сегодня утром пошел в туалет кал был не черный
Потом сходил прям весь кал черный
Но вчера я выпил угля 5 штук

Уголь окрашивает стул,это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да я просто испугался ,просто утром был норма кал цвет а шас вечером прям черный

Это уголь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ОАк есть повышение лейкоцитов, что говорит о бактериальной инфекции.
Лимфоузлы могли воспалиться на фоне инфекции
Сколько беспокоят жалобы?
Тошнота, рвота, диарея были?
С чем-то связываете появление жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , ни с чем не связываю если честно ,резко началось ,но предполагаю может на фоне приема антидепрессантов началось такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Желудок болит ,то есть наполняется газами вздутием
Дня два три назад перешло на повышенную дозу ад и потом началось
Сегодня 3 денье как болит вчера ночью уже перестал пить их

Изменения крови и увеличение лимфоузлов точно не связано с приемом ад
А жалобы со стороны желудка могут быть проявлением функциональной диспепсии. Обычно это возникает на фоне стресса, инфекции, тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня именно тяжесть в желудке сильная ,болит кишечник
Как будто знаете он раздраженый

Обычно при тяжести в желудке назначают:
Ганатон по 1 таб 3 р в сут или диспевикт по 1 таб 3 р в сут
Для кишечника могут назначить:
Тримедат по 1 таб 3 р в сут