Температура

Здравствуйте. Ребенку 10 лет, держится температура от 37.2 до 38.6 уже месяца 2. Когда температура есть, болит голова. Нету ни насморка, ни кашля, горло не беспокоит. Подскажите что это может быть? И как быть дальше? Куда обращаться? Сдали анализы, прикрепляю

Отсутствует.
10 лет

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите пожалуйста анализы. Если не сдавали,то рекомендую сдать мазок из зева и носа на микрофлору с антибиотикочувствительностью,а также посетить оториноларинголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вероника Юрьевна, здравствуйте. Анализы прикрепила

Добрый день. Одновременно,у ребенка есть по анализам признаки небольшой анемии,стоит сдать кровь на уровень железа. Также все же посетите оториноларинголога,так как по анализу крови признаки возможно вирусной инфекции на момент сдачи, желателен полный очный осмотр. По анемии-с результатами анализов и с анализом на железо посетите педиатра для уточнения терапии.

Принятый ответ

здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции, преобладают лимфоциты. То есть температура, вероятно, потому, что ребенок переносит вирусный процесс.

Латентный железодефицит, снижен ферритин. показан прием мальтофера 5 мг на кг или ферлатум 1,5 мл на кг в сутки 2 месяца, затем контроль показателей
(оак и Ферритин, первый контроль через месяц от начала лечения).

Рекомендуется разносить прием железа и употребление
молочных продуктов во времени (интервал 1,5—2 часа), так как
молоко мешает усвоению железа.

Для лучшего усвоения препарата можно запивать железо соком.

Имеется недостаточность витамина Д, необходимо принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол) в течение месяца в дозировке 300ж МЕ (6 капель) с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа вирусная инфекция и дефицит железа
Нужны препараты железа

По поводу температуры- рекомендую осмотр лор врача и невролога
Также Так может проявлятся термоневроз, он возникает часто после психической травмы в сочетании с утомляемостью повышенной возбудимостью, плаксивостью , страхами

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен очный осмотр ЛОРа, невролога, досдать АСЛО, ревматоидный фактор.