Сопли более 14 дней
У ребенка 1,2 уже на протяжении 2-х недель прозрачные сопли. Были у врачей, педиатр говорит что зубы. Хотя новых зубов уже давно не вылазило. Новые продукты тоже не вводили. Сдавали общий анализ крови и риноцитограмму. Повышены нейтрофилы. Один лор выписал инофру 3 дня,если не поможет то антибиотики. другой лор говорит что ни в коем случае изофру нельзя это гормональное. Что делать? Как быть? Насморк очень затянулся Анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови вариант нормы
В риноцитограмме незначительные признаки воспаления
Вы описываете симптомы вирусного ринита или ринита на фоне дентации у ребенка.
В нос используйте називин детский или оксифрин до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или Дезринит по 1 дозе 1 раза в день до 2 недель.
Изофра нет никакого смыла использовать в вашей ситуации
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Здравствуйте
Риноцитограмма и ОАК у вас в норме
Изофра, это не горомональный препарат а местный антибиотик, нет никакого смысла его принимать при вирусной инфекиии
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - 14 дней - это местный гормональный препарат с доказанной эффектностью и безопасностью, разрешен к применению с года
Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Маргарита Александровна, а гормональные капли не опасны для ребенка? Какие побочки?
Назонекс действует местно и не всасывается в кровь, это хорошо изученный безопасный препарат с доказанной эффективностью
Из побочек может быть сухость слизистой в носу
Маргарита Александровна, назонекс в инструкции с 2х лет. Нам 1,2
Можно принимать?
Принятый ответ
По последним исследованиям Назонекс разрешен с года
Вам можно его принимать в дозировке по 1 дозе 1 раз в день в каждый носовой ход