Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1777404

Здравствуйте, ребенку 1,6 третий раз за месяц поднимается температура. Началось с высокой температуры(39,5) три дня держалась (больше никаких симптомов) и через 3-4 дня опять температура (38,5) тут кашель и сопли, поставили острый ларенготрахеит , ренген лёгких не выявил пневмонии, пили антибиотики 3дня Сумамед . Сейчас снова температура 38,1 какие анализы лучше сдать?, могут ли это быть зубы с такой температурой?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Надо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови и СРБ. Сейчас кашель и насморк есть?
Клиент
Екатерина Валентиновна, сейчас нету пока ничего кроме температуры(1день). с четверга пили антибиотик (3дня) был кашель, субботу воскресенье кашля небыло

Нефролог, Педиатр
Три дня для антибиотика мало, курс от 5 дней. Сдавайте анализы надо смотреть что там?
Клиент
Екатерина Валентиновна, сегодня сдам, к вечеру если будут готовы сюда прикреплю. Спасибо большое
Клиент
Екатерина Валентиновна, добрый день, прикрепила результаты
Нефролог, Педиатр
День добрый, посмотрела. в крови есть признаки вирусной инфекции- моноцитоз, ускоренное соэ, небольшое повыщение срб. но, в вашем возрасте лимфоциты должны преобладают над нейтофилами,а получилось наоборот, но нет увеличений абсолютных их значений ( может говорит о присоединении бактерий)
надо ориентироваться на клинику- есть улучшение? как температура?
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо за ответ, сейчас температуры нет, чувствует себя хорошо
Нефролог, Педиатр
Если есть улучшение тогда не нужен антибиотик, можно повторить оак дней через 5-7 , если не будет ухудшения состояния
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо большое за ответ ?
Педиатр
Здравствуйте, обязательно оак и оам. Какие то ещё симптомы? Обычно такое происходит при наличии инфекции в организме.
На зубы должна быть такая температура 37 - 37.3
Клиент
Александра, первый день температура, больше симптомов пока нет, принимали антибиотик с четверга (3дня) два дня ничего не было. За месяц уже третий раз так
Педиатр
Обязательно сдать анализы +срб, насчёт антибиотика, он не совсем является препаратом 1 выбора, поэтому мог и не помочь в вашей ситуации.
Клиент
Александра, спасибо большое, сегодня сдам анализ и сразу прикреплю сюда результаты
Педиатр
Буду ждать)
Клиент
Александра, здравствуйте, прикрепила результаты анализов
Педиатр
В оак признаки вирусной инфекции, продолжайте симптоматическое лечение. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое за ответ ?
Педиатр
Здравствуйте. При прорезывании Зубов температура выше 38 не поднимается.

Обязательно сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, только по результатам решать, какая дальнейшая тактика.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое, сегодня не успели сдать, на завтра записаны, к вечеру надеюсь будут готовы результаты
Педиатр
Хорошо, тогда прикрепите, как будут готовы
Клиент
Алина Александровна, прикрепила результаты
Педиатр
По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты, срб незначительно при вирусе тоже повышается. Как сейчас самочувствие ребенка, какая температура?
Клиент
Алина Александровна, сейчас нет температуры, чувствует себя хорошо
Клиент
Алина Александровна, спасибо за ответ
Педиатр
Это отлично! Значит показана только симптоматическая терапия без антибиотиков. Выздоравливайте??
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое за ответ ?