Консультация гинеколога /

Вероятна ли беременность? — вопрос №2459844

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться есть ли беременность. вкратце: цикл 28-29 дней, менструация без болей, 5 дней. Дата последней менструации 23.08.
4.09 был па с эякуляцией во влагалище
6.09 сделала тест на овуляцию - очень яркая полоска и тоже был па с эякуляцией во влагалище
18.09 (за день до предполагаемой задержки) сделала несколько тестов - все с бледной второй полоской, так же начитавшись форумов сделала тест на овуляцию он тоже оказался положительным, вторая полоска ярче контрольной.
Сегодня второй день задержки, тесты с каждым днем ярче, сдала кровь на ХГЧ и сходила на узи (хотя понимала, что еще совсем маленький срок). На узи беременность не видно, но нашли миому в матке и кисту желтого тела в правом яичнике. Прикрепляю снимки и заключение по узи. Подскажите, может ли эта миома на самом деле быть беременностью? И если это и вправду миома, то насколько она может помешать развитию беременности?Очень странно, что она никак себя не проявляла, месячные приходили в срок, при па болей не было. Заранее благодарю за ответ

Возраст: 25

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат крови на ХГЧ уже пришел?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,
Только сегодня сдала, еще не пришли результаты

Акушер, Гинеколог
Посмотрела УЗИ
Наличие кисты желтого тела говорит о том что овуляция в этом цикле была
Эндометрий гравидарный, это говорит о том что беременность возможна, но плодное яйцо еще не опустилось в матку
Поэтому все точки над и поставить результат крови на ХГЧ, если он положительный, значит, беременность наступила
Пока можно начать принимать фолиевую кислоту в дозирвоке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед, йод в дозировке 200 мкг
Клиент
Подскажите, за какой период в среднем плодное яйцо опускается в матку? Со дня па прошло уже 2 недели, переживаю вдруг внематочная. Может ли плодное яйцо уже быть в полости матки, но не визуализироваться на узи?
Акушер, Гинеколог
если бы это была внематочная беременность, то это было бы видно на УЗИ
Все будет зависеть от результата ХГЧ, если он совсем маленький, до 100, то проводят контроль через 48 часов и как только цифра достигнет 1000, то можно смело идти на УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ответ даст только анализ крови на ХГЧ. Если более 5, то да, это беременность.

Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила протокол УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте.надо ориентироваться на хгч.миоматозный узел не помешает беременности
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, нужен анализ на хгч кровь, здесь нельзя дать однозначного ответа. Если хгч больше 5 , то беременность есть, если ниже, то нет, хгч сдается с интервалом в 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Миому и беременность перепутать нельзя. Миома маленькая, беременности никак помешать не должна. Сдайте кровь на ХГЧ, результат более 5,0 говорит о беременности. По УЗИ плодное яйцо обычно видно при ХГЧ более 1000-1500
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Подскажите, если бы это была внематочная беременность на узи было бы это видно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Внематочную также видно когда ХГЧ подрастает ближе к 1000. Поэтому надо посмотреть уровнь ХГЧ. Плодное яйцо видно при беременности не сразу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Учитывая положительный результаты Тестов, жёлтое тело по узи и хорошие эндометрий, Есть все шансы , что беременность наступила. Ожидайте результат ХГЧ. Нет, Миома не будет мешать беременности, Не переживайте?