Что вас беспокоит?

Возникновение тромбов

Здравствуйте, правда ли , что тромб может не давать никаких симптомов ? Что просто отрывается . Боюсь за родных , у мужа варикоза нет, гипертонии нет , операций нет, переломов нет , анализ крови прикреплю. Из всего перечисленного вероятно было обезвоживание , на протяжении жизни когда то ,на обследование идти не хочет,ибо врачи не видят необходимости ,показаний нет.проходим диспансеризацию раз в год .глюкоза 4,6 хол 5,85 (сейчас снижаем диетой )ЭКГ -норма УЗИ БП-норма ,фгл норма

Аллергия
28 лет
20 Сентября 2024·Просмотров: 224·Егор

Принятый ответ

Здравствуйте!
У полностью здорового человека в отсутствие провоцирующих факторов такое бывает крайне редко, почти никогда.
Анализ в норме. Гематокрит и гемоглобин у верхней границы, это может говорить о недостаточном количестве употребляемой воды - стоит изменить питьевой режим.

Здравствуйте, а как понять , что человек полностью здоров ? Стандарт набор диспансеризации , подойдет ? А так же доп , мы делали МРТ головы и сосудов мозга , если там все нормально , можно говорить что и с остальными сосудами бед нет ?или была бы симптоматика ? Просто так , есть только лишний вес (10 кг от нормы) , но не ожирение , я просто не понимаю , два года назад делали все анализы , и коулаграмму и в том числе , за два года могло что то кардинально поменяться ? А так , ничем серозным слава богу не болел , а так раз в пол года ЭКГ и общий анализ делаем. Это достаточно ? Я уже с ума скоро сойду

Вести здоровый образ жизни, при появлении заболевания своевременно лечить, проходить периодические медицинские осмотры и диспансеризацию - для того они и разработаны.
МРТ головы говорит о голове, но если бы сейчас что-то было, была бы симптоматика.
Поймите, пожалуйста, правильно - ни один человек не застрахован наверняка от неблагоприятных событий в жизни - аварии, внезапные заболевания, природные бедствия. Мы лишь можем минимизировать риски - над чем и надо работать.

А узи нк нужно делать на данный момент ? Или только для успокоения ? Есть показания ?

Показаний в отсутствие симптоматики нет. Но если так будет спокойнее, можно сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению мы никак не можем профилактировать возникновение тромбоза, по факту да, у любого даже самого здорового человека может случиться тромбоз, пусть он и был до этого с ног до головы обследованный. Просто вероятность тромбоза менее 1% если у человека нет дополнительных факторов риска.

Хотя бы симптомы будут ? Или просто без ничего ?

Конечно:
1. Если тромбоз случился в глубоких венах, то пораженная нога выраженно отечет и будет болеть по сравнению со здоровой.
2. Если тромб в поверхностной вене - то по ходу вены будет покраснение и болезненность.
То есть случившийся тромбоз сложно пропустить.
Но в столько юном возрасте, на счет тромбоза беспокоиться не стоит.

В 30 лет ? А то что говорят , просто падают ? Или это из за каких то заболеваний по типу онкологии ?

30 лет это достаточно юный возраст )
Много факторов которые увеличивают риски тромбоза, все их перечислять бессмысленно.

Здравствуйте, а ЭКГ покажет атеросклероз сосудов сердца ? Хоть что нибудь что указывает на это в 12 отведениях

ЭКГ покажет только практически финальную стадию, когда сосуды полностью забиты и сердце начинает страдать от дефицита кислорода.

А что тогда делать ? УЗИ сердца ?

Пройти КТ коронарографию, но я не понимаю чего вы хотите..

Я не понимаю , зачем проходить диспансеризацию , если на ЭКГ не будет видно серьезных вещей , и как предотвратить ибс и тд , если оно уже есть , ибо в поликлиниках доп обследование не назначают ( г.Москва)

Атеросклерозы и прочее, только платно что то делать , или если не дают доп обследований , то успокоится ?

Обследования проходятся исходя из симптомов которые есть у человек, в вашем возрасте никто не даст вам направление на указанное мной исследование.

Так у людей и молодых берет и сердце останавливается ,или это у тех ,кто вообще ничего не проходит ? Или пороки сердца врожденные?

Будь вы обследованны от и до, никто вам не гарантирует внезапную сердечную смерть на следующий день после обследований.

Холоестеиин ,5,85 сказали просто омегу пить и дета ,мало ли за год уже бляшки и атеросклероз ,а никто направлений не дает

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.