Скачки давления при нонмальных анализах

Здравствуйте, около 3 месяцев назад поставили диагноз артериальная гипертония, вешали смад среднесуточное давление было 170, прописали пить небивалол и ко вамлосет, таблетки помогают повторный смад показал среднее давление 120. Проходил УЗИ сердца, впс двухстворчатый аортальный клапан, небольшая регургитация каких либо серьезных отклонений нет, УЗИ почек и надпочечников тоже в норме, ЭКГ тоже ничего не показало, полные анализы все в норме даже суточная моча показало норму, но бывает переодически лежишь уже перед сном и чувствуешь как будто нахлынет с тела в голову резко пульс подскакивает и давление до 160, Иногда вызываю скорою колят каждый раз по разному но помогает. Что это может быть?

ВПС двухстворчатый аортальный клапан
22 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
У вас врожденный порок сердца-2х створчатый аортальный клапан.
При данном нарушении обязательно необходимо держать давление в пределах 120/80 мм рт ст, чтобы функция клапана не страдала.
Лечение подобрано верно.
Утром от учащенного сердцебиения небиволол
От повышенного давления вамлосет либо 80+5 или 160+10 мг
Скачки давления возможны на фоне переутомления, психоэмоционального состояния, волнения.
Как скорая помощь каптоприл 25 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Регина Рафагатовна, а опасны ли такие скачки? Так то все в норме но когда они случаются страшно

Возможно, не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепил результаты обследования

Ознакомилась.
На данный момент жалобы?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Регина Рафагатовна, нет, но вот иногда бывают скачки примуществено вечером уже почти перед сном

Принятый ответ

Успокоительное курсом.

Здравствуйте возможно это панические атаки, часто такое бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, бывает редко 1-2 раза в месяц

Здравствуйте, нет избыточной массы тела? Курите? Прием энергетиков? Эти факторы могут стимулировать подьем давления.
По наследству есть предрасположенность к гипертонии? Родственники болеют?
Терапия подобрана адекватно, рекомендую продолжать. Обязательно контроль АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Евгеньевна, веса избыточного нет, энергетики не пью, курю, у мамы и бабушки гипертония

Поняла. Возможно, идиопатическая эссенциальная гипертензия, т е когда нет вторичных причин.
Рекомендую отказ от курения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Евгеньевна, прикрепил результаты обследования

Принятый ответ

По исследованиям все хорошо, смад в пределах нормы. Узи сердца спокойное, двустворчатый аортальный клапан не влияет на работу сердца, камеры не расширены.

Здравствуйте!
Гипертония м.б. наследственного геннза и идиопатическая.
С учетом ВПС: Двустворчатый АК, показатели давления д.б. в норме.
Раз на данной терапии давление стабилизировано, рекомендую продолжить ее прием.
Исключить психоэмоциональный фактор, вредные привычки (при наличии), сбалансированное питание, сократить соль в рационе, физ.активность дозированная обязательно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!