Консультация по анализам

Здравствуйте, жена чувствует вялость , слабость, постоянное чихание , температура 37-37.4 . 2,5 недели назад осматривал врач , диагноз вялотекущая ангина , пропит курс антибиотика Супракс 7 дней , далее стало легче на 2-3 дня , после температура и чихание вернулось обратно. Повторно осмотрел врач , признаков ангины уже нет ... Что это может быть ? Сдали сегодня кровь , результаты прикреплю .

Принятый ответ

Здраствуйте! По анализу крови похоже на вирусную инфекцию. Какая температура сейчас? Кашля нет? Одышки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Татьяна, кашля нет , одышки тоже и ковида тоже нет , сдавали на него . Был 2 недели назад герпес ушел после приема ацикловира

Ну значит это может быть обычное ОРВИ присоединилось. Симптоматическое лечение, витамин С капли в нос , лучше гиппферон по схеме. Сколько дней уже жена болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Татьяна, все это 3 недели

Я имею ввид буз ангины. Был период выздоровления. Когда снова началась температура сколько уже дней прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Татьяна, 3 дня уже повышенная температура после временного выздоровления

Ну смотрите, ничего страшного тогда нет, просто присоединилось обычное ОРВИ, которое без осложнений протекает до 5-6 дней. Пейте больше воды, принимайте витамин С , так как у жены насморк и она чихает советую гриппферон в нос капли по 3 капли 5-6 раз в день, температуру сбивать только если будет подниматься выше 38.5, но по хорошему такой высокой её и не будет. Если такое состояние и температура будут держатсья неделю и больше вызывайте врача или скорую. Но я уверена что всё будет хорошо, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови следы перенесенной вирусной инфекции, как долго и в какой дозировке принимали ацикловир?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Кристина, 400 1 р в день на 6 дней

Если Вы принимали именно Ацикловир,то дозировка была недостаточной. А есть возможность прикрепить фото горла?

Принятый ответ

Мкс-инфекция получается, и ангина и вирусная по анализами, поэтому тяжелее переносится. Сейчас в востановмтельный период желательно полноценно и рационально питаться, больше жидкости( морсы, чаи) и желательно витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Юлия, все это и делаем

Тогда терпения и здоровья вам, если симптомы не будут проходить то через 7-10 дней повторить клинический анализ и анализ на корону. А что с давлением у вашей супруги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Юлия, 70-120

А вариант беременности исключаете? На ранних сроках слабость и сонливость

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Юлия, да исключено

Микст

Принятый ответ

Здравствуйте. Генферон спрей 5-7 дней, суппозитории генферон 10 дней простимулируют иммунитет за счет интерферона рекомбинантного, и улучшат регенерацию тканей за счет таурина, кроме того, болевые ощущения станут меньше за счет бензокаина, и воспалительная реакция закончится быстрее. Таблетки для рассасывания лизобакт и растительные на выбор: эхинацея, эвкалипт, шалфей. Плюс обильное теплое питье, витаминно-минеральный комплекс и питание, щадящее для горла (исключить острое, соленое, жесткое). Всего вам самого доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе крови признаки вирусной инфекции, сдайте дополнительно также общий анализ мочи, чтобы исключить возможные осложнения со стороны мочевыводящих путей, после перенесённой ангины.
Пока только обильное тёплое питьё, поливитамины Мультитабс, Компливит, дома чаще проветривать помещение и включать увлажнитель воздуха.