Частые срыгивания
Добрый вечер,дочке почти 3 месяца,проблема в частых и обильных срыгиваниях, смешанное питание,хотя сейчас больше ИВ ,т к.своего молока по 25 мл,кормлю каждые 3 часа после окончания кормления,время кормления 30 минут. Ночью стараюсь перерыв 5-6 часов Сон беспокойный,легко просыпается.Узи головного мозга делали в месяц,все хорошо,и в два ,тоже нормально, только написали эхо гипоксия
Здравствуйте. Срыгивания у ребенка возникают из-за несостоятельности кардиального отдела желудка.В норме проходят к 8-9 мес. Так же вариант нормы это срыгивания после каждого кормления в объеме 1 ст .л и раз в день фонтаном при этом должны быть хорошие прибавки в весе.Если у вас не так , вам нужно давать антирефлюксную смесь перед кормоением мл 30-40- содержит загустители, выдерживать столбиком после кормоения пока не срыгнет, узи желудка и пищевода , контроль взвешивания. Если АР не поможет , то обратитесь к своему педиатру вам назначат препарат от срыгиваний.
Антонина, здравствуйте!
Как часто срыгивает ребёнок: после каждого кормления или 1-2 раза в день?
Объём спрыгивания больше объема однократного кормления?
Какова прибавка в весе?
Добрый день,бывает что срыгивает почти после каждого кормления гораздо больше столовой ложки. И не только сразу,а и через час и два после кормления.Держу ее столбиком по 20 минут,отрыжка одна,но потом все равно срыгивает.Недели две подряд почти не срыгивала( в пределах нормы).Только когда ребенок очень сонный ночью,то срыгиваний нет вообще.Вес набирает хорошо. В первый месяц 800, во второй килограмм,а сейчас 900. Ребенок очень активный,все время активно двигает ручками и ножками.Бывает при кормлении она машет ручкой.Количества молока у меня уменьшилось до 20-50 мл.При весе 5500 она получает 120 мл -130. примерно.Еше проблема выбрать оптимальную дозу,т.к она все время просит добавки. С самого начала я не организовала правильный режим строго по часам , только недавно,и возможно в связи с этим бывает трудно уложить спать,сон чуткий,во сне часто плачет,кряхтит.Еще вопрос как лучше кормить через 3 или 3,5 часа после окончания кормления?Смесь использую Семилак голд, Эспумизан по 5 капель.Несколько дней даю креон,( прописал врач).
Как кормить и по сколько вы должны решить с педиатром.
Хирургической патологии, с ваших слов нет.