Сыпь у ребенка
У ребëнка появились прыщики, не много пару штук на спине, несколько на ноге и руке, он их чешет и по середине как жидкость вытекает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на укусы насекомых
Наружно фенистил 2 раза в день 5 дней
Внутрь - зиртек 10 капель 1 раз в день 5 дней ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не очень яркие фото, плохо передают сыпь. Ребенок болел ветрянкой? Температура нормальная сейчас?
Екатерина Александровна, ветрянкой не болел, но они прям вот несколько штук не больше..
Ветрянка обычно и начинается с 1-2 элементов, у некоторых детей вообще может не быть обильной сыпи. Обратитесь завтра на очный осмотр педиатра, чтобы смогли различить что это за сыпь, и если это ветрянка, занести сведения о ней в вашей карте и провести эпид.мероприятия.
Сейчас пока дайте любой антигистаминный препарат, который есть дома- супрастин, Фенистил, Зодак. Элементы обработайте спиртовым раствором Хлоргексидина. Зелёнкой или другими цветными растворами не мажьте, чтобы вашу сыпь могли оценить на следующий день.
Екатерина Александровна, загрузила вот еще поближе фото
На последнем фото да, больше на укус похоже. Рекомендации прежние. Завтра, должны уменьшиться элементы и зуд после приема антигистаминных
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото укус насекомых
Рекомендую местно фенистил 3-4 р в день
Внутрь зиртек или зодак
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенок ветрянкой болел?
Какие симптомы ещё есть?
Наталья Юрьевна, ветрянкой не болел, температуры нет, на голове ничего нет..
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить ещё фото, если есть? Плохо видно элементы. Второй элемент ребенок скорябал?
Болели ветряной оспой? Элементы есть на голове?
Здравствуйте
На волосистой части головы нет.?
Ветрянкой болели ?
Эльнура Назимовна, на голове нет, ветрянкой не болел, но их прям очен мало..
Приложите еще фото получше пожалуйста
Эльнура Назимовна, сфотографировала ещё поближе
Больше похоже на укусу насекомых
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки