Вакцинация
Добрый день. Мой вопрос касается вакцинации ребёнка. Дочке 2,5 месяца. Запланирована вакцинация от пневмококковой инфекции (превенар13) и от ротовирусной инфекции (Рота-V-Эйд). В один день поставить сразу две вакцины не получается. (Не сможем в один день поставить, так как в разных мед.организациях будем ставить прививки) Возможен ли такой вариант как, например , в понедельник поставить Рота-V-Эйд, а во вторник поставить вакцину Превенар13 ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцина ротавейд живая, превенар 13 неживая. По новым рекомендациям интервал между живой и неживой вакцинами может быть любым.
Поэтому да, можно поставить так как вы сказали.
Здравствуйте. Да, можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, да можно
Здравствуйте
По новым рекомендациям можно ставить в разные дни ,не выдерживая интервал один месяц
Здравствуйте
Да! Вы можете сделать вакцинацию с разницей один день!