Отсрочить месячные.
Здравствуйте. Ситуация конечно странная, но вариантов других нет. Муж находится на сво. Планируется поездка в конце месяца. Как можно отсрочить месячные? Без серьёзных последствий. 🙏 Цикл последние 2 месяца 31 день. Длятся месячные 5 дней. Примерный расчёт по календарю на 28 августа. Сейчас 15 день цикла. Контрацептивы не принимаются.
Здравствуйте!
Как вариант препараты прогестерона
(например: Дюфастон).
Можно начать пить примерно за 5–7 дней до предполагаемой менструации и продолжать до нужной даты. После отмены — месячные начнутся через 1–3 дня.
Здравствуйте.
По какой схеме принимать нужно? Дозировка и количество?
Прием Дюфастона по 1т 2 раза в день и принимаете до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации.
Принятый ответ
Но, метод (как и другие) не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему препарата.
Либо, альтернативный вариант - при начале менструаций купировать кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае можно попробовать отсрочить менструацию прогестагенами. Начать приём препарата за 3-5 дней до менструации и продолжать приём до того дня когда дня когда потребуется менструация, после отмены менструации начнутся сразу или в течении 2-3 дней после отмены . К таким препаратам относятся Норколут-его принимают по одной таблетки, либо Дюфастон его принимают по 1т×2 раза в день. Несмотря на приём прогестагенов менструации всё равно могут начаться, и могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения весь период приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Единственным доступным вариантом в подобной ситуации являются применение гестагенов, например дюфастон, обычно его применяют по 1 таблетке 2 раза в сутки, начать его прием стоит примерно за 3-5 дней до предполагаемой менструации, и продолжить прием столько, на сколько нужно отсрочить менструацию, но, к сожалению , гарантии отсутствия кровянистых выделений в этот период совершенно нет.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Для отсрочки месячных в Вашем случае можно использовать прогестероновые препараты (на основе дидрогестерона или норэтистерона). Они безопасны при кратковременном применении и не требуют предварительного подбора, если у Вас нет противопоказаний (тромбозы, тяжёлые заболевания печени, опухоли, зависимые от прогестерона).
Препарат Дюфастон (дидрогестерон) 10 мг ( 1 таблетка) 2 раза в день за 3–5 дней до предполагаемых месячных , принимать до желаемой даты окончания задержки, после прекращения приёма месячные начнутся через 2–5 дней.
Либо препарат Норколут (норэтистерон) 1 таблетка (5 мг) в день, начать прием за 3–5 дней до месячных, принимать до желаемой даты окончания задержки, после прекращения приёма месячные начнутся через 2–5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вносить какие-либо изменения уже поздно, конечно, но попробовать можно только метод с приемом препаратов прогестерона.
Есть 2 способа его приема. Например:
1. С сегодняшнего дня начать прием Дюфастона или Норколута по 1т 2 р в день на 7 дней. На отмену в течение 10ти дней (обычно, на 3-4 день), придут менструации.
2. Либо, напротив, перенести менструации на более позднее время с помощью пролонгированного приема препаратов прогестерона. Начать прием Норколута или Дюфастона по 1т 2 раза в день и принимать до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему препарата прогестерона (на его фоне).
1 способ более эффективный, но далеко не 100%ный, конечно.
Либо, альтернативный вариант - при начале приема менструаций купировать кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными
Все методы применяют по согласованию с лечащим врачом.