Подтверждение воспаления легких по КТ

У мужа (50 лет) около 2 недель назад ухудшилось самочувствие, в эти же дни воспалилось колено, дня через 3 заболело горло. 16 апреля появилась температура 37.5. 17.04.20 разнесло ногу, она отекла и стала горячей, горло драло, температура поднялась до 38.2. Поехали к хирургу, поставил бурсит, стали пить ципрофлоксацин и кагоцел. Нога визуально прошла, 20 апреля начался сильный насморк и пропало обоняние. Горло стало проходить. 23.04 прошло и горло, и насморк. Температура с 17 до 22 была от 36.6 до 37.6, выше не поднималась. 23.04 она стала нормальной и 24.04 - тоже, 24.04 поехали к хирургу, по его словам, нога почти прошла, хотя осталась шишка, ее видно невоор.глазом. В субботу в обед температура снова поднялась и скакала весь день - от 37.2 до 38, продолжили пить антибиотик, вызвали врача. Врач сказал, что в легких чисто, насыщ.кислор.на границе -96. Завтра на КТ. Покажет ли оно скрытое воспаление легких и нужно ли еще его делать через неделю?

Татьяна, добрый вечер! КТ покажет воспаление лёгких. По поводу повтора КТ будет известно по результатам завтрашнего обследования. Возможно понадобиться ещё контроль КТ,но не через 7 дней ,а через 10-14 дней после завтрашнего ( в случае выявления Пневмонии). Татьяна ,и необходим тест на Короновирус. С уважением,Ольга