Консультация дерматолога /

Дексаметазон и тиосульфат от дерматита — вопрос №2460748

Здравствуйте! Беспокоят с августа высыпания на лице (лоб виски, в последствии скулы). Не шелушатся, небольшие, местами покраснение.
Было подозрение на аллергию. Убрала всю декоративную и уходовую косметику, исключила новые продукты и добавки (протеин). Антигистаминные дали небольшой эффект. Но далее все с новой силой. Исключила яйца.
Питание правильное, воды 1.5 литра.
Дерматолог назначил дексаметазон 1мл вм и тиосульфат натрия 10мл вв. Помимо этого цистон и метионин.
Анализы крови на аст, алт, сахар, билирубин, креатин и мочевую кислоту в норме. УЗИ органов бп и мочевыводящих путей в процессе.
Вопрос, насколько целесообразно данная терапия? Особенно волнует дексаметазон.

Возраст: 36

Хронические болезни: Остеохондроз

Венеролог, Дерматолог
Нужно фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, загрузила фото

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите, пожалуйста, а чем восстановить баланс? Кожа изначально сухого типа. Болтушка высушит.
Венеролог, Дерматолог
После лечения-крем Комфодерм К 2 раза в день, он всё восстановит и кожу увлажнит. Удачи
Клиент
Спасибо за ответ и неравнодушие!
Алексей Владимирович, а как долго продолжать лечение? Просто по визуальной картине?
Получается дело в паразитах?
Венеролог, Дерматолог
Можно и так сказать.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На снимках проявления акне.
Хотя если посмотреть все лицо, возможно и розацеа.
Дексаметазон провокатор.
Его отменить.
И в наружных средствах тоже.
Раствор клиндамакс 2р , сверху гель метрагил 2р .
Кожа немного посопротивляется. Не бросать.
Убрать горячее воздействие на кожу, не загорать, косметику.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, по лицу розовых пятен нет. Небольшая точечная краснота бывает на некоторой сыпи, как правило после умывания.
Венеролог, Дерматолог
Тогда рекомендованная выше схема
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
По фото - проявления акне и кода не смотрится сухой
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Аллергии не вижу. Вижу акне. Дексаметазон противопоказан
Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц
Выздоравливайте