Можно ли заразиться столбняком через ржавый кран?

Здравствуйте, приехала к родителям, у них очень ржавый кран в ванной, зачем-то решила помыть его, мыла горячей водой и вдыхала пар, есть ли вероятность заболеть столбняком? Откуда в ржавчине может появиться столбняк если не было контакта с почвой? Прививку делала лет 7 назад. Спасибо)))

Нет
30 лет

Здравствуйте, заражение столбняком возможно только при нарушении целостности кожных покровов и слизистых оболочек. В вашей ситуации инфицирование столбняком исключено.

Добрый день в вашей ситуации , вероятность заражения столбняком равна 0, таким способом что вы описываете заразиться нельзя