Можно ли заразиться
Здравствуйте, хотела с ребенком съездить в гости к родителям, а у них 3 дня назад был двоюродный брат и у него оказалась скарлатина , можно ли ехать или не стоит ? Ребенку моему 7 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
Если больного ребёнка там уже нет, то ехать можно. Необходимо провести генеральную уборку, в том числе влажную уборку поверхности, проветрить помещение, и можно ехать, резко заражения не будет
Дарья Николаевна, здравствуйте, ребенка там нет , родители провели уборку , но не могут ли мои родители заразить? У них нет никаких симптомов
Взрослые редко болеют, обычно это детская болезнь
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Если болеющего ребёнка не будет улучшений родителей, то есть контакт с вашим малышом исключен, то вероятность заражения в таком случае маловероятна.
Можно проверить помещение, сделать влажную уборку, этоо достаточно.
Валентина Сергеевна, а мои родители не могут заразить? Если они были в контакте
Маловероятно, взрослые очень редко болеют этой инфекцией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Если больного ребёнка в доме уже нет, то вероятность заражение маловероятна. Но родители могут пока бессимптомно переносить инфекцию, поэтому по возможности лучше ограничить контакт с родителями .
Важно провести генеральную уборку.
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!🤝
Заражение скарлатиной обычно происходит воздушно-капельным путем.
Если родители провели генеральную уборку, проветривание, также больного ребенка там не будет - то обычно считают, что риски минимальны.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют провести влажную уборку, обязательно проветривание комнаты, и тогда уже заражение очень маловероятно, не переживайте.
Здравствуйте.
Инкубационный период у скарлатины обычно 2-7 дней, желательно переждать 7 дней, если у родителей всё хорошо ( не заболеют стрептококковой инфекцией) , тогда ехать безопасно.
Пока идёт инкубационный период, поэтому даже при отсутствии симптомов человек может быть заразен
Здравствуйте!
Если у родителей после контакта с ребёнком нет никаких жалоб, а именно боли в горле насморка кашля.
То контактировать с ними можно.
Без каких-либо проявлений заразить ребёнка они не могут.
Здравствуйте
Если у родителей нет симптомов заболевания и ребёнка там сейчас нет ,то можно поехать в гости
Главное дома провести хорошую влажную уборку ,проветрить помещение
После приезда лучше промыть носик физ раствором