Диета при подготовке к колоноскопии

Добрый вечер. На вторник в 10 30 назначена колоноскопия. В клинике, где буду делать прислали памятку по подготовке. Написано, что разрешено есть разваренные макароны и сухое печенье, но нельзя есть черный хлеб. То есть как я понимаю есть пшеничную муку можно, а ржаную нельзя Грустно, если у меня на 3 дня из углеводов останутся только макароны Вопрос 1. Можно ли испечь себе блины . Или давайте даже скажем хлебные лепешки (вода, мука пшеничная, яйцо, сливочное масло) ? 2. Можно ли использовать рисовую муку при том, что злаковые под запретом. Хотя как при этом можно есть макароны я не понимаю, ведь их производят из пшеницы, а пшеница вроде тоже злак. Скрин памятки прикрепил

36 лет

Здравствуйте, в диете акцент идет на исклчении грубой клетчатки, должна быть легкоусвояемая пища, без красителей (искусственных и натуральных)
Вы можете сделать блины по представленному рецепту, не обязательно менять на рисовую муку

Разия Еслямбековна, дело в том, что я хотел бы поменять ее на рисовую. По ощущениям, на рисовой кишечник лучше себя чувствует

Второй вопрос возник потому что рис - это же злак. Из вашего ответа я понимаю что если злак смололи - то клетчатка перестала быть грубой

Принятый ответ

Если у вас есть желание сменить, то вы можете это сделать
Все верно )

Здравствуйте.
1. Да, можно
2. Рисовая мука разрешена.