Ребенок съел сыр Бри

Добрый день! Находимся на даче, дочка попросила сварить сделать макароны с сыром. Бабушка по незнанию потерла дочке в макароны сыр Бри , в составе молоко нормализованное (то есть не пастеризованное). Она успела съесть наверно макарошки 4 прежде чем я поняла, что что-то не так. Скажите , на сколько это опасно? Мы только приехали, сорбентов нет с собой, я очень переживаю. Читала в интернете, что это очень опасно. Дочке 4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на самом деле ничего опасного не произошло. Сейчас показано обильное питье.
Вообще никаких нет? Смекта, полисорб, энтеросгель
Наблюдаем за самочувствием. Не должно быть рвоты, срыва стула.

Вообще ничего к сожалению, приехало на 1,5 дня. Сколько наблюдать? Срывы стула и так бывают особенно от ягод

Ребёнок употребил очень маленькое количество.
Сыр был свежий. Ничего быть не должно. Наблюдаем сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом ничего опасного не будет, отравления не будет
Так как это пищевой продукт, употребляется в пищу
Да, по возрасту рановато, максимум что может быть - расстройство ЖКТ в виде учащения стула
Достаточно ребенка отпаивать

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника!
От такого количества страшного ничего произойти не должно .
Отравление маловероятно.
Пока показано наблюдение за самочувствием ребёнка , питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки

Здравствуйте! А сколько наблюдать? Начиталась еще про листериоз

Симптомы в первые сутки обычно

Такое все же маловероятно, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день

Ничего критичного не случится.

Ребенку в 4 года уже допустимо употреблять нормализованное молоко в небольшом количестве

Тем более обьем сыра был крайне мал.
Не тревожьтесь, реакция со стороны ЖКТ в данном случае маловероятна.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не произошло. В таких случаях рекомендуют только наблюдение. Если произойдёт разжижение стула. В таких случаях рекомендуют по баксет бейби по 1 порошку в день в течение 5 дней. Если произойдёт рвота в таких случаях рекомендуют энтеросорбенты, энтеросгель, полисорб

Добрый вечер
У всех реакция индивидуальная, как правило последствий нет, поскольку производство все таки промышленное, а не домашнее. Тем более объем достаточно мал. В таких случаях обычно рекомендуется достаточный питьевой режим и наблюдение в течение суток.

Здравствуйте

От небольшой дозы данного сыра никакого вреда малышу не будет, не переживайте , никакой опасности для ребенка нет

Если вдруг появятся боли в животе, рвота, жидкий стул, то тогда нужно срочно показать малышу педиатра

Добрый день! Да, врачи не рекомендуют давать в раннем возрасте сыр с плесенью в виду содержания спорообразубщих бактерий.
Но если малыш съел совсем чуть-чуть, то это практически безопасно, сейчас требуется лишь наблюдение за самочувствием: температура, рвота, тошнота, диарея.
Пока давайте попить водички побольше, если будет возможность, то можно дать адсорбент: Полисорб 1 чл 3 раза в день 2-3 дня.

Здравствуйте!
Ничего страшного,что на самом деле могло нанести серьезный вред здоровью,не произошло.
Ребенок съел совсем небольшое количество продукта,поэтому от такой порции заражения какими-либо паразитами произойти не может.
А так как это пищевой продукт,готовый и пригодный к употреблению по срокам годности,то и пищевого отравления так же произойти не могло.
Сейчас максимум можете чуть увеличить питьевой режим ребенка и просто наблюдать в течение суток,чтобы не появились боли в животе,рвота или жидкий частый стул.

Добрый день!
Повода для переживания нет.
Сыр свежий, ребёнок не раннего возраста,порция была минимальна.
Никаких сорбентов не надо, наблюдайте.
По факту продукт свежий и нежелательных эффектов принести не должен.
Растите здоровыми🌸