Лечение геморроя

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, свечи для лечения геморроя с минимальной побочной реакцией или ее отсутствием. Прохожу лечение дисбактериоза кишечника, иногда мучают запоры, кровоточит геморрой.

доброго вечера.Пока кровоточит- свечи"Натальсид" по 1-2 свече в сутки.Срок 5 дней.Здоровья

Но мягкий стул просто необходимо обеспечить.Т.к. плотный кал будет травмировать прямую кишку.У вас плотный кал?

Здравствуйте, узлы плотные или мягкие ? Получается в туалет каждый день ходить? Кал не сильно плотный?

Здравствуйте, свечи облепиховые.
Питание пересмотреть, чтобы стул был нетвердый.
Питье 1, 5 чистой воды.

Здравствуйте,
1. Натальсид по 1 св. 2 раза в день, после ванночки со слабым раствором марганцовки
2. Детралекс 1000мг 1 раз в день, 30 дней.
3. Ауробиновую или любую мазь с глюкокортикостероидами на стерильную салфетку и прикладывать после вставления свечи или гепариновую мазь.
4. Нормализуйте своё питание, в основном клетчатка, чернослив, кисломолочные и супы
5. Чтобы не было запоров форткам по 1 пакету 3 раза в день, для мягкого стула

Принятый ответ

Свечи или мазь Релиф, в составе есть фенилэфрин как раз снимет отек, воспаление и кровоточивость 1-2 раза в день, дней 7. Диету соблюдайте без острого копчений перченного и алкоголя, добавьте фрукты и овощи. В ванну теплую не ходить обмывать там летней водой. Долго сидеть тоже не нужно чтобы не было застоя в малом тазу венозной крови а активно двигаться. После туалета подмываться или влажные салфетки, вместо туалетной бумаги . Удачи , будьте здоровы!

Здравствуйте свечи релиф
Мазь гепатотромбин или релиф

Анна, здравствуйте. Первично надо решить проблему со стулом, он должен быть разнообразной консистенции. Для этого необходимо употреблять больше воды 1,5л и более в сутки, минимизировать острую, жирную, жареную пищу. Для размягчения стула можно принимать препараты лакуллозы (Дюфалак, Нормазе) или микоклизмы Микролакс. Если кровоточат не увеличенные геморроидальные узлы, а травмированнная слизистая, используйте свечи с облепиховое маслом или метилурациловые свечи по 1 суппозитории 2 раза в день в прямую кишку, курс лечения 10 дней.

Прошу извинить за автозамену текста - стул пастообразной консистенции

Здравствуйте. Попробуйте свечи РЕЛИФ + спрей СНУП или ТИЗИН перед актом дефекации 2-3 вспрыскивания на область ануса (не удивляйтесь) - ПОМОГАЕТ.
С уважением. Здоровья и удачи.

Геморрой болезнь неизлечимая. Что именно беспокоит?