Результаты анализов

, доченьке 6 месяцев лезит зубик,сегодня сдавали анализы мочу и кровь. Пришли результаты повышенные лейкоциты,лейкоциты качественные обнаружены,относительное количество лифоцитов. Очень переживаю,посмотрите пожалуйста результаты ((( к доктору нам только в среду

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гемоглобин,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет.
Лейкоциты норма от 4, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами. Норма до 5 лет у детей и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Тромбоциты норма до 500.
Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка.
По анализу мочи необходимо исключить дефект сбора и пересдать.
Хорошо подмыть с мылом и поймать среднюю порцию именно баночкой. Без горшка и мочеприемника. Они сильно искажают результаты анализа.

Принятый ответ

Доброго дня!
Показатели ОАК в пределах возрастной нормы, воспалительной активности нет, так как в возрасте до 4 лет у детей относительное кол-во лимфоцитов больше чем нейтрофилов, а в референсных таблицах часто указываются показатели для взрослых, не переживайте.
В ОАМ повышено кол-во лейкоцитов, но скорее всего это дефект сбора, т.к другие показатели, которые говорили бы о возможном воспалении в пределах возрастной нормы.
Скажите, пожалуйста, как вы собирали мочу, подмывались ли перед сбором, собирали в мочеприемник или удалось собрать сразу в баночку?

 - отвечает  СпросиВрача –
horoshilova_91_dasha@mail.ru
Клиент

Лилия Анасовна, собирала в мочеприёмник,подмывала без мыла

Пересдайте по возможности ОАМ.
Предварительно подмыв ребёнка, спереди назад (используя средство для подмывания, гель только снаружи на половые губы), вечером перед этим лучше не используйте крема под подгузник итд.
Самое лучшее если получится после пробуждения подержать над раковиной, чтобы кто то из близких поймал струю, либо подмыть и с баночкой выждать момент мочеиспускания в положении лежа (можно включить звуки струящейся воды).
Если применяете мочеприемник, то не надеваем максимум на час, иначе будет дефект сбора.

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 600
- лейкоциты норма - норма до 17
-нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Кровь в порядке
Анализ мочи рекомендуется пересдать, вероятен дефект сбора
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По оам признак дефекта сбора мочи
Рекомендую хорошо подмыться и пересдать
По оак все показатели в пределах возрастной нормы
Повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови хороший. Гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме. Лимфоцитов больше, чем нейтрофилов за счет перекреста. Это в норма для детей до 5 лет. В анализе мочи, похоже дефект сбора. Надо пересдать.