Сжимание рук
Здравствуйте, ребёнку 1.11 примерно около года начал делать странное движение напрягается сжимание рук и как бы вытягивается со временем думала пройдёт, но нет только периодически бывает пропадает , а иногда наоборот часто повторяет при играх если что то получается например кубики в башенку ставит радуется и так делает .Понимает обращённую речь к нему и все выполняет , очень пугают движения , находимся в деревне нет возможности попасть к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте, снимите на видео сбросьте на Яндексе диск, а сюда ссылку напишите
По фото можно сказать, что ребёнок так просто выполняет эмоции
Татьяна Владимировна, не получается подгрузить видел
Нужно сбросить на Яндекс диск и сюда ссылку написать.
Ребёнок разговаривает? Есть жесты, привет пока?
Татьяна Владимировна, да разговаривает мама, папа , деда, баба, тетя, дядя , животных изображает, все понимает
Тогда всё в порядке, это просто так ребёнок выпадает свои эмоции
Татьяна Владимировна, а как долго могут сохранятся эти движения
Могут быть до 3х лет, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если движения непостоянные и нет других настораживающих симптомов, если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, то вероятнее это просто проявление эмоций малыша. Переживать не стоит. Один симптом никогда не рассматривается в рамках патологии.
Что можно сделать: любить, хвалить ребёнка и не акцентировать на этом внимание, минимизировать стрессы, снизить экранное время, соблюдать режим дня, достаточный сон и полноценное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление эмоций но если есть возможность приложите видео.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это эмоциональные проявления-с возрастом пройдут.