Консультация гинеколога /

Отмена ригевидона — вопрос №2461264

Здравствуйте, начала впервые прием ригевидона по назначению врача после проведенного выскабливания. Всего выпила 10 таблеток по одной на каждый день, но на 6 день приема в Вене образовался тромб. Продолжила принимать, день на 8 появились сильные головные боли, мигрени присутствуют у меня и обычно сумматриптан помогал, в этот раз не помог, сильное потоотделение. После 10 таблетки непонятное чувство дискомфорта в организме, учитывая все вышесказанное и боясь что будет тромбоз и в других венах два дня назад перестала принимать. Сделала УЗИ вен нижних конечностей, сосудов головы и шеи и узи органов малого таза. Признаков тромбоза кроме как в руке нет, но по коалуграмме не все хорошо. Теперь боюсь что откроется кровотечение, не хотелось бы опять попасть на чистку. Большой ли риск кровотечения если сейчас эндометрий 4 мм на сколько я услышала на УЗИ но матка увеличена. Может стоит продолжить пить ригевидон. Операция по удалению матки запланирована на октябрь месяц

Возраст: 46

Хронические болезни: Мигрень, язва 12-ти перстной кишки, аденомиоз, гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если 2 дня назад закончили прием и нет никаких выделений- никакого кровотечения не будет. Если столь выраженные побочные эффекты- лучше обойтись без регивидона.
Клиент
Ольга Витальевна, сегодня с утра капельки розоватые появились и тянет поясницу, боюсь не начались бы. И ещё после выскабливания замечаю подтекание то ли мочи, то ли какой то другой жидкости из матки желтоватого цвета. Вроде гнойного запаха нет. И вопрос, на случай кровотечения можно ли принимать трансекам с моими анализами. Сейчас прикреплю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Коротким курсом тракнексам можно: по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней.
Гинеколог
Здравствуйте.если у вас мигрень и замечаете расширение вен,лучше прекратить прием препарата.мигрень прямое показание к отмене кок
Клиент
Жала, а если сейчас опять откроется кровотечение, у меня за 4 месяца уже три выскабливания, силы на исходе
Гинеколог
Если начнутся обильные кровянистые выделения,то начните транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.из-за частых выскабливаний хотят удалить матку?
Клиент
Жала, по последнему УЗИ ставят аденомиоз тяжёлой степени, УЗИ приложила. Можно ли принимать трансекам с моими анализами, анализы делала вчера свёртываемость крови повышена, результаты приложила
Гинеколог
Дней 5 можно,лучше вам поставить спираль Мирена.вам предлагали?
Клиент
Жала, не предлагали из за большого объёма матки я так поняла, сказали может выпадать. Меня ещё волнуют постоянные подтекание мочи или какой то жидкости желтоватого цвета, что это может быть? После последнего выскабливания усилились
Гинеколог
А опущение ставили?
Клиент
Жала, не видела такого диагноза, но на последнем УЗИ когда была, за день до этого было чувство выпирания чего то, узист попросил напрячь стенки и сказала что отмечается то ли ослабление то ли опущение стенки влагалища. Может из за этого быть подтекание мочи?
Клиент
Жала, и ещё вопрос учитывая риск кровотечения и показатели высокие д-димера нужно ли что то принимать для снижения д димера
Гинеколог
На кресле надо посмотреться,возможно есть опущение потому есть недержание
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Отменяйте препарат . Он вам противопоказан . Какое гистологическое заключение пришло после высказывания?
Клиент
Анна Михайловна, железистая гипреплазия
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Екатерина, при железистой гиперплазии первой линией терапии рекомендуется назначать вмс с лнг (мирена , Кайлина), если запланирована операция, то можно этот период использовать гестагены в непрерывном режиме, например Дюфастон 10 мг два раза в день ежедневно или депо провера 50 мг еженедельно внутримышечно.
Клиент
Анна Михайловна, и ещё вопрос учитывая риск кровотечения и показатели высокие д-димера нужно ли что то принимать для снижения д димера
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам противопоказан прием КОК. Вам не нужно его применять. У вас очень высокие риски тромботисеских осложнений
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы правильно сделали. Учитывая ваш анамнез , вам противопоказано пить кок.