Консультация онколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2461297

Здравствуйте, возможен ли рак кишечника? В течение 2х лет регулярно неоформленный стул, бывает жидкий. В области живота болей никаких нет, слабости тоже не наблюдаю. Температура в норме. Но началась потеря веса, за неделю 2кг, при условии, что никакой диеты. Очень переживаю.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте!
Вас консультировал гастроэнтеролог?? Такая потеря веса и описанные жалобы не указывают на онкопатологию, нужно исключать воспалительный процесс, срк, дискинезию жвп, причин множество! По анализу нет признаков онкопатологии , но есть умеренный лейкоцитоз , нужно исключить воспаление и сдать дополнительно кровь на срб
Клиент
Юлия Бабековна, нет у гастроэнтеролога не была, как только заметила снижение веса сразу сдала кровь и записалась на колоноскопию. В интернете столько информации, что становится жуть как страшно. Возможно психосоматика, но как будто стало небольшое отвращение к еде. Практически везде просто пишут что повышение лейкоцитов, это прямой путь к онкологии, из-за этого ночами спать перестала

Онколог
У Вас нет значимых отклонений! Все в норме. Даже выраженный лейкоцитоз не говорит о злокачественном процессе, не нужно полагаться на информацию в интернете. Запишитесь на консультацию к гастроэнтерологу и врач уже сам решит требуется ли проведение колоноскопии или нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
В анализе крови не отмечается никаких клинически значимых отклонений, указывающих на опухолевый процесс. Более того. общий анализ крови совершенно не информативен с онкологических позиций
При подобных клинических симптомах обычно рекомендуется консультация гастроэнтеролога
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По имеющимся данным нет признаков онкологического заболевания.
По результату общего анализа крови клинически значимых изменений нет, только небольшое повышение лейкоцитов, что может наблюдаться при воспалительном процессе, тут нужна корреляция с клиникой, так как анализы мы не лечим.
Для начала вам нудно пройти консультацию гастроэнтеролога и исключить воспалительные состояния кишечника.
Онколог
Здравствуйте

По анализу и жалобам нельзя судить о том диагнозе, о котором вы спрашиваете.

С учётом жалоб вам надо сдать копрограмму, биохимию крови, пройти узи брюшной полости, консультацию терапевта /гастроэнтеролога, колоноскопию по показаниям. Далее по результату.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По анализам проблем нет. Выполните колоноскопию , ФГДС и обратитесь к гастроэнтерологу для осмотра.